"Небольшое" отступление
Международная Организация Международной Полиции, более известная, как Интерпол - межправительственная организация по предупреждению уголовных преступлений международного характера и борьбе с преступностью путём развития широкого сотрудничества уголовной полиции разных стран. Самостоятельность этой организации проявляется в независимости штаб-квартиры, иммунитете персонала, неприкосновенности архивов, служебных переписок и всех видов связи.
Штаб-квартира имеет постоянный штат технических работников и переменный в некотором кол-ве, от полиций стран-участников. Сотрудники штаб-квартиры, преступников не разыскивают, не задерживают и не допрашивают. Они лишь координируют деятельность национальных бюро Интерпола, рассматривают представления на разыскиваемых и объявляют их в розыск.
Так же известно, что Интерпол ни раз обращался за помощью к некому L, о котором с начала его деятельности и до сегодняшнего дня нечего доподлинно неизвестно. Сейчас роль L исполняет его приемник - Ниар, о чем, конечно же, МОУП неизвестно.
1972 г. - было подписано Соглашение о размещении штаб-квартиры МОУП во Франции, придание частичной правосубъектности Организации.

Штаб-квартира Интерпола находится в французском городе Лионе. Здесь, в здании штаб-квартиры находится внушительных размеров конференц зал, где собираются представители государств-членов Интерпола, для обсуждения вопросов повышенной важности. В здании так же находится архивы, просто офисные помещения и т.п.