Death Note: Monochrome

Объявление


Привет. Нас здесь нет. Но когда-нибудь мы вернёмся.

 
Уважаемые гости и участники!
Действия в нашей игре происходят год спустя после смерти Ягами Лайта. Однако ни его история, ни история легендарного L еще не окончена, и многое еще может повториться.
Система игры - эпизодическая, что дает больше простора во времени, а принцип всей игры построен на разгадывании логических задач. Вам придется придумывать сложные головоломки самим и разгадывать те, которые поставят перед вами ГМ-ы и другие игроки.
Желаем удачи!
P.S. При обнаружении факта воровства графических элементов дизайна, анкет участников либо информации форума, я обязуюсь бить плагиатора ногами до последнего издыхания. С любовью, Рюузаки.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Death Note: Monochrome » Архив » Яблочная роща


Яблочная роща

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Сам по себе этот лесок из засохших в неизвестно каком тысячелетии фруктовых деревьев - это просто черная издевка. Потому что яблоньки, которые тут растут, выглядят не просто жалко, а прямо таки отвратительно: каждое дерево по-своему уродливо. Какие-то из низ покрылись серовато-бурыми наростами, какие-то изогнулись так, что чуть ли не завязались в узлы. Во многих стволах появились дыры и дупла, и теперь на угольно-черной коре можно при некоторой доле фантазии разглядеть уродливые гримасничающие морды. Но самое замечательное в этих яблонях то, что они все еще плодоносят.
  Никогда не пробуйте яблоки из мира шинигами! Вы замучаетесь отчищать рот от песка, а чистой воды здесь нет и в помине.

0

2

ГМ-пост, НПС: Рюук

Яма--->

  Бог смерти Рюук всегда отличался хорошими умственными способностями и просто неподражаемой интуицией. Его неуемная энергия и презрение к остальным богам рождались оттого, что он видел и понимал гораздо больше, чем остальные шинигами. И все его проблемы тоже проистекали отсюда. Хотя нет, в последнее время все его проблемы брали начало в одной блондинистой голове одного слишком амбициозного школьника, который, кажется, даже после смерти не собирался успокаиваться. Что было очень печально.
  В Сегодня король шинигами устроил Рюуку очередной допрос с пристрастием. Старый параноик нашел какие-то зашифрованные послания на земле и был совершенно уверен, что их оставляет кто-то из богов смерти. Понять он ничего не понял, но паника поднял. И вот теперь ему, Рюуку, как крайнему и ответственному за то, что натащил в мир шинигами непонятно кого, нужно как-то проверить все тетради новеньких и выяснить, кто же тут чудит. Про себя Рюук был однозначно уверен в ответе, по его мнению был только один индивид во всем этом мире, которому пришло бы такое в голову. Но кроме того Рюук прекрасно знал, что Ягами Лайта на чистую воду ему не вывести. Поэтому шиингами решил положиться на удачу и все-таки проверить всех новеньких - а вдруг случилось чудо, и он все-таки ошибся?
  Вот только... как?
  Добравшись наконец до нежно любимой яблочной рощи, Рюук прошелся между черными стволами и сорвал с веток несколько яблок.

0

3

Яма--->

Как же хорошо, когда ты не чувствуешь усталости. Страха. Когда ты не скажешь: "Подожди, я отдохну" или "Дай мне воды, в горле пересохло". Выберясь из той ямы, Мэлло продолжил путь за Рюуком. Твердым, уверенным шагом. Сейчас он чувствовал себя хвостом, ибо шел за богом по пятам, так сказать "наступая на пятки".
  Пейзаж снова стал скучным. Все серое. Все из песка. Ничего нового, интересного нет. Парень уже подумывал отстать, как перед ним "выросла" роща, и не простая, а яблочная. Интерес еще больше овладел новоприбывшим шинигами. Изменив траекторию пути, он подошел к одному из деревьев и сорвал яблоко. Осмотрев его не очень-то нежным взглядом, парень слегка надкусил. Яблоко было точно таким же серым и песочным, как пейзаж. В прямом смысле этой фразы. Конечно же Мэлло это не понравилось и он отправил надкушенное яблоко в полет куда-то за стволы деревьев.
  Эта скука начинала надоедать. Мозг сообразил, что нужно что-то придумать, и занялся этим нелегким делом. Что-то подсказывало, что бог, за которым парень следовал, что-нибудь да "выкинет". Что-то такое, что может поднять настроение хоть на долю процента.
  Снова бессмысленно вздохнув, он опустился по стролу на землю и, облокотившись на него, достал из цепей тетрадь. Поджав одну ногу, а вторую вытянув, парень просто смотрел на черную обложку, словно видя ее впервые, хотя на самом деле изучив ее до каждой буквы.

0

4

Яма--->

День был потрясающим: начиная с того, что Рюук появился невесть откуда, невесть зачем и улетел в том же направлении, так еще по пути сюда его обогнал тот белобрысый шинигами, напрочь игнорируя его существование. Той же монетой что ли отплачивал? Впрочем, Миками знал, что они направились в одном и том же направлении, значит - шанс поговорить у них еще будет.
К слову, о навязчивых мыслях. Миками часто подумывал, что для тетради нужно бы приспособить какую-нибудь сумку. Но то, что он носит ее в руках, успокаивало: так было меньше шансов ее потерять, ведь она всегда была в зоне досягаемости. Правда, с практической точки зрения, это было совсем неудобно.

Когда черноволосый и вымотанный морально бог смерти прибыл к куще, то не обнаружил там Рюука, а только своего старого незнакомого, с блондинистыми волосами, который с интересом, будто бы видит впервые, разглядывал свою тетрадь смерти.
Это был чарующий ландшафт: высушенные деревья, почерневшие стволы, ветки и плоды, блондин, сидящий, прислонившись спиной к одному из некогда яблоневых деревьев. Миками всегда отличался прекрасными манерами, особенно после смерти:
- Кто ты? - ровным тоном спросил он, но был уверен, что молодой бог смерти его слышит. Непреодолимое желание съесть яблоко он отрезал на корню, так как о яблоках в этом мире ему уже рассказывали и, судя по рассказам, на вкус они примерно такие же, какие на вид. Там не менее, он протянул руку, сорвав с ближайшей яблони, точнее с того, что от нее осталось, яблоко подозрительной наружности. Он вытянул руку перед собой, ладонью, в которой лежало яблоко, вверх. А потом сжал. Песок начал сочится через пальцы и Миками мысленно улыбнулся тому, что у него секунду назад хватило ума не есть этот плод деревьев загробного мира:
- Тебе нужно что-то от Рюука? - чересчур много вопросов, но Миками бесхитростно выложил все, что его интересовало. Сильнее всего, правда, его интересовало последнее, если это могло как-то сказаться на его планах. Он в который раз пожалел, что от богов смерти никак не избавится, даже попытки убить их были абсолютно бессмысленны.

0

5

Мэлл сидел на грязной, пепельной земле, навалившись на дерево, и смотрел на тетрадь. Ничего интересного, впрочем, как и всегда, не происходило. Если бы парень был человеком, он бы нашел, чем себя развлечь. На Земле множество способов, но в этом мире это невозможно.
  Тетрадь по-прежнему была пустой. Молодой бог не собирался в ней ничего писать. По крайней мере пока. Тот бог, за которым шел парень, с жадностью срывал яблоки. Мелл посмотрел на него и ему стало немного противно. Как это можно есть? Впрочем, тут есть совсем необязательно. Фу, - Мэлл поморщился и положил тетрадь на покрытую пепельным снегом землю, рядом с собой. Закрыв глаза, он просто сидел под этим ветхим деревом, но приближение кого-то заставило парня вновь посмотреть на этот серый мир.
  - Кто ты? - этот вопрос прозвучал совсем тихо, спокойно. Хм..не думал, что он все же нагрянет сюда. Значит, все же ему что-то нужно. Не от меня, значит от того черноволосого. Впрочем, от меня точно ничего не надо ему, - но сам вопрос "кто ты" застал парня в тупик. Он уже год с лишним обдумывал этот вопрос и никак не мог найти ответ. Кто он на самом деле? И что он забыл в этом убогом месте?
  - Очень интересный вопрос, - голос парня прозвучал тихо и ровно, не так, когда он первый поздоровался с Миками, - только вся проблема в том, что я ничего не помню. Следовательно, ответить не могу, - он слегка пожал плечами, словно так и надо, но на самом деле его такие обстоятельства расстраивали. Собеседник сорвал яблоко. Парень молча наблюдал. Неужели и он будет это есть? - но незнакомец был настроен точно также, и яблоко даже в рот не взял. Тебе нужно что-то от Рюука?. Рюука? Значит того, за кем я шел, зовут Рюук?
  Мэлл снова пожал плечами и слегка улыбнулся. Так забавно, кто-то шел за ним, чтобы что-то узнать, а кто-то ради того, чтобы не умереть второй раз от скуки. Скорее всего нет, чем да. Я шел за ним в надежде, что он хоть как-то сможет поднять мне настроение, - он вытянул ногу, которая была поджата, - но видимо не судьба. А тебе, я так полагаю, что-то нужно от него. Что, если не секрет? Почему бы не воспользоваться моментом и не узнать что-то новое? Вдруг это что-то пригодится потом в дальнейшем.

0

6

Миками с интересом рассматривал своего собеседника - редко здесь встречались личности, желающие пообщаться и этот юноша явно был необъяснимым феноменом. А еще он улыбался, что тоже редкость. И пожимал плечами очень по-человечески, - как ни посмотри, а для шинигами в нем было слишком много жизни. Наверное, нужно время, чтобы жизнь выветрилась.
Из Миками она уже успела выветрится полностью. Если на то пошло, то он и при жизни не был весельчаком и смерть ему явно не пошла на пользу.

- Очень интересный вопрос, только вся проблема в том, что я ничего не помню. Следовательно, ответить не могу, - безмятежный тон блондина прозвучал бы абсурдно для человека, - ни каждый говорит о своих провалах в памяти, как о том, чему не стоит придавать значения - но вполне нормально для шинигами. И правда, что может быть естественнее, чем потерять память...?
- Интересно, если Рюук знал мое имя, то он знает и его? Думаю, ты не против, если я немного повременю и не буду рассказывать о… нашей общей проблеме, тем более, что если мы встретим Рюука, то все должно решится само собой, - подумал Миками, отряхивая руки от песка. Кожа на руках была сухой и ненормально светлой, как трупа, только признаков гниения не хватало. А еще запаха. Но если задуматься, то здесь даже сгнившие яблоки нечем не пахли.
- Скорее всего нет, чем да. Я шел за ним в надежде, что он хоть как-то сможет поднять мне настроение, но видимо не судьба. А тебе, я так полагаю, что-то нужно от него. Что, если не секрет?
- Искатель развлечений на мою голову...
Рюук... А что мне нужно от Рюука? Самому хотелось бы узнать... - он попытался придумать веский повод, который несомненно оправдал бы эту вылазку с погоней, но такого либо не существовало, либо Миками плохо придумывал.
- У меня с ним незаконченный разговор, - отчеканил он, так как в голову нечего другого, кроме этого до крайности банального и скучного ответа, не пришло. Его мысли сейчас больше занимало то, куда подевался Рюук. Никаких признаков его присутствия в яблочной роще не наблюдалось, предположений, куда он мог пойти, тоже не было – другими словами, Миками не знал, что делать и куда идти. Он был слишком обязательным, чтобы бросить дело на середине.
- Ты видел, куда он направился?

OCC: Вот это я понимаю "задержка с постом". *Искренни просит прощения у Мелло*

0

7

Незнакомец был как и все: тихий, безжизненный. Мэлло привык к этому. По-другому тут не происходило, как говорится, иначе никак, но сам Мэлл, даже тут был чем-то вечно недоволен, чего-то вечно хочет. От скуки готов на все, как и при жизни. Поговорка - горбатого могила исправит - сюда не подходит. Видать, неординарная личность молодого бывшего немца не вписывается ни в какие рамки. Хотя большинство повадок "умерло" вместе с хозяином, остались их отголоски. Наверно Мэлло бы подошел идеально в друзья Рюук, ибо он был таким же скитальцем и искателем чего-то интересного.
Хотя нет. они бы даже тут не поладили.
- У меня с ним незаконченный разговор, - парень с любопытством вновь посмотрел на собеседника. Разговор? - слегка прищурившись, блондин позволил себе задать вопрос:
- Что за разговор - в интонации были совершенно непоколебимые нотки. Даже не послышалось вопроса, хотя это был именно он, - если, конечно, это не гробовая тайна, - он слегка усмехнулся и с любопытством стал смотреть на Миками.
- Ты видел, куда он направился? - слегка мотнув головой, Мэлло добавил, почему-то тише, словно его кто-то услышит:
- Глубже в рощу. Видимо за этими..эм.. - блондин ткнул локтем яблоню. Песочное яблоко свалилось рядом с его ногой. Подобрав его, повертев в руках, он продолжил, - Яблоками

осс: да ладно. Все понимаю

Отредактировано Mihael Keehl (2010-06-16 18:56:14)

0

8

ГМ-пост, НПС: Рюук

- Разговор значит?
  Рюук появился из-за ближайшего древа, как чертик из табакерки. В руке шинигами подкидывал яблоко, которое грозило вот-вот рассыпаться горсткой песка.
- И что же, интересно, ты хотел со мной обсудить, Миками? Скажи, мне тоже интересно...
Шинигами стоял в тени, на фоне серых стволов вырисовывался только его черный высокий силуэт с горящими красными глазами. Ну и еще из тени выступала рука с периодически взлетающим в воздух яблоком. Когда не знаешь, чего ожидать от разговора, лучшая тактика - это нападение. Ну или издевательская ирония, как вариант: с Ягами, например, второй вариант проходил лучше.
Блондина Рюук пока сознательно игнорировал: он помнил Мелло по прошлой жизни, и по его представлениям, именно такое поведение должно было вывести мальчишку из себя быстрее всего. А Рюуку сейчас нужны были именно эмоции - с тонкой логикой он, в отличие от некоторых из новеньких, был не в ладах, зато на людских слабостях за столько лет играть уже научился.
  Совершенно неожиданно, как всегда и бывает в этом месте, над головами троих богов смерти пошел пепельный снег. Мелкий, легкий, но раздражающий неимоверно. Предусмотрительный Рюук, стоя под кроной из голых, но тесно переплетенных веток, довольно ухмыльнулся.

0

9

"Окна" в мир живых--->
Так получилось, что Кира попал в яблочную рощу с той стороны, что была дальше от ямы, и никого в ней не заметил. Пока он добирался, напряжение мысли и предчувствие чего-то необычного оставили его, уступив место спокойным размышлениям. Поэтому шинигами пошёл куда глаза глядят, меланхолично размышляя о том, удастся ли ему встретить любителя яблок в скором времени, зная, что в любом случае наткнётся на Рюука, рано или поздно.
Кто знает, может, он решил спуститься в мир живых и попытать счастья в настоящей яблочной роще, а не в этом искажённом варианте. - Кира рассеянно провёл рукой по стволу и тут же отдёрнул её - на ощупь чёрная кора была немногим лучше наждачной бумаги. Из-за резкого движения шинигами чуть было не выронил тетрадь, которую придерживал локтем другой руки. Тогда он с лёгким раздражением поправил тетрадь, и осторожно, чтобы не шуметь, пошёл дальше.
Эта тетрадь - как каторжное ядро, не даёт покоя, мешает, но без неё нельзя. Ужасно неудобный инструмент для поддержания жизни! Давно я уже ничего не писал, кстати…
И Кира решил тут же избавиться от досадного недоразумения, которое могло бы лишить его жизни в этом призрачном мире. К счастью, какие-то имена из увиденных в окнах он запомнил - они вертелись где-то на краю сознания, как назойливые мухи, и словно напрашивались на то, чтобы их занесли на сероватые листы аккуратными чёрными иероглифами.
Но день был богат на удивительные случайности. Перевернув исписанную страницу, шинигами обнаружил, что следующий лист был неаккуратно вырван, лохматые края торчали так, будто кто-то с большими когтями предпринимал попытку оторвать клочок и не один раз. Кира не был параноиком, но всё же это было из ряда вон выходящее событие.
Кому могла понадобиться тетрадь? Здесь у всех есть свои. Что за?..
Руки уже лихорадочно переворачивали один лист за другим, а в голове возникали всё новые подозрения.
Возможно, кто-то уже пользовался ей. Но почему тогда её отдали мне?.. Хотя, наверное, это могла быть чья-то чужая тетрадь и Король или Рюук, заметив это, вырвали исписанный листок, который почему-то оказался в её середине.
В конце концов, шинигами оставалось всё списать на случайность. Он вздохнул, решив разобраться с этим позднее.
Некоторое время Кира всё также бродил в одиночестве. Пошёл довольно неприятный пепельный снег. Кира поёжился. Всё это начало ему надоедать. Но вскоре он услышал вдалеке голоса, и вышел к месту беседы Рюука с двумя другими шинигами. Кира пока не стал выходить из-за столь удобно растущего раздвоенного ствола старой яблони. Он мгновенно начал выстраивать план действий.
Судя по виду, они новички, как и я. Пока не буду вмешиваться. Хотелось бы поговорить с любителем яблок наедине. Хотя кто знает, может, с их помощью мне удастся разговорить его. Кроме того, я ещё и опережу Рюузаки...
В конце концов, он сможет поддержать разговор, неожиданно вклинившись в любой момент. Или, по крайней мере, даст себя заметить.

Отредактировано Yagami Light (2010-06-21 19:17:46)

0

10

Скучно. Ужасно скучно. Что можно делать тогда, когда ничего не помнишь? Был бы живым - давно бы бросился с крыши, а тут и с крыши попрыгать нельзя. Не положено, не дано.
Блондин ожидал ответ Миками, но вместо этого возникло из-за деревьев это, то биш Рюк. Мэлло посмотрел сонным взглядом на черного, как ворон, бога смерти. Никакого удивления от внезапности не было. Можно было и получше что-нибудь придумать. Мэлл был уверен, что этот Рюук знает очень много, так почему бы ему не знать, как развеселить богов смерти? Звучит глупо и смешно, но все же..
- Разговор значит? И что же, интересно, ты хотел со мной обсудить, Миками? Скажи, мне тоже интересно... - прозвучали нахальные словишки. Мэлл с любопытством взглянул сначала на Миками, а потом на Рюка. Сидя под деревом, он был словно зритель, который пришел на спектакль. Но и такая роль его не устраивала. Видя, что черный его специально игнорирует, блондин снова сел в первоначальную позу, любимую при жизни. Запустить в него яблоком или не надо? Хотя так и хочется, чтобы это песочное "лакомство"..кхм..Ладно, подождем - мысли текли спокойный, сонливым потоком. Неторопясь, не пропадая и не выскакивая непопадя от куда.
Внезапно пошел снег. Почему-то именно он нравился Мэлло. Такой легкий, серый. Потерянный.
О чем пойдет разговор? Можно пока что помолчать, а когда начнется интересное, дать знать о себе..Или дать знать о себе тогда, когда блондин как-то злостно посмотрел на Рюука его игнорирование мне надоест. Хотя новые ощущения всегда приятны. Подождем

0


Вы здесь » Death Note: Monochrome » Архив » Яблочная роща


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно