Death Note: Monochrome

Объявление


Привет. Нас здесь нет. Но когда-нибудь мы вернёмся.

 
Уважаемые гости и участники!
Действия в нашей игре происходят год спустя после смерти Ягами Лайта. Однако ни его история, ни история легендарного L еще не окончена, и многое еще может повториться.
Система игры - эпизодическая, что дает больше простора во времени, а принцип всей игры построен на разгадывании логических задач. Вам придется придумывать сложные головоломки самим и разгадывать те, которые поставят перед вами ГМ-ы и другие игроки.
Желаем удачи!
P.S. При обнаружении факта воровства графических элементов дизайна, анкет участников либо информации форума, я обязуюсь бить плагиатора ногами до последнего издыхания. С любовью, Рюузаки.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Jam & Blood

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Имя/Фамилия
Бейонд Бёздей | Beyond Birthday
Часто имя сокращается до одних инициалов, BB. Имел место псевдоним Рюдзаки Рю | Ryuzaki Ryu.

2. Раса
Шинигами (бог смерти).

3. Возраст
Умер в возрасте 25ти лет. С того момента прошло где-то лет десять.

4. Характер:
Наверное, стать шинигами было ему предначертано самой судьбой.
Глаза бога смерти... с рождения они были при Бейонде, и это оказало на него определенное влияние. Он знал момент смерти каждого из тех, с кем встречался, жил с вечным напоминанием о смерти - и потому, возможно, смирился с самим её явлением, в том числе и в отношении себя. В конце концов, он спокойно и расчетливо пытался покончить с собой. Только это все неестественно. Нарушение психики. Безумие.
Бейонд ненормален, это просто факт. Странный, диковатый, откровенно омерзительный для любого нормального человека одним своим поведением. То, что он при жизни был серийным убийцей, в этот комплект вписывается вполне гармонично... Довольно резок, открыто проявляет скептицизм, если в чем-то сомневается и вообще не слишком заботится о том, что чувствует и думает его собеседник. Бесцеремонный, манеры у Бездея сильно далеки от идеала - легко перебивает людей в разговоре, делает то, что считает нужным, не считаясь со мнением окружающих, не имеет привычки смотреть на собеседника, что многих раздражает, легко меняет свои ответы, темы разговора и забирает назад слова... Если Бейонд пять минут назад сказал Вам "да" - это еще отнюдь не значит, что через три минуты он ответит "нет". Может и вообще что-то левое выдать. А чего стоит только его привычка есть варенье руками. К слову, о джеме. Бейонд вообще питается практически одними сладостями, объясняя это тем, что они помогают мыслительной деятельности (глюкоза полезна для мозга, кто ж спорит... но все-таки хорошо, что у шинигами не бывает сахарного диабета, ибо именно он живому человеку бы и грозил), но клубничный джем - это особенное дело. Его юноша готов есть банками. Смерть такие вещи перебороть не может.
У молодого шинигами совершенно феноменальный уровень IQ. Нет, люди с аналогичным, и даже более высоким коэффициентом интеллекта имеются, но... ни у одного разум не отличается такой извращенностью. Бездей жесток. Безумно, но не бессмысленно - все, что он делает, хладнокровно и рационально. Он не допускает ошибок, не делает бесполезных поступков - его действия тщательно выверены. Имеет привычку оценивать вероятности в процентах. При том Бейонд склонен к экспериментаторству, причем диковатому - к примеру, в методах убивать. Имеет весьма странное чувство юмора - ему нравится давать зацепки, которые разгадать можно разве что намеренно ища зацепку, причем изломав себе всю голову, и то скорее всего разве что человеку с его же уровнем интеллекта это удастся. Эдакая издевка: "Я дал вам шанс, но вы его не использовали". Чистоплотен, до ненормального, но при этом никогда не убирал кровь и вообще относится к ней довольно равнодушно. Вообще, похоже, брезгливость у него отсутствует как вид. Как и многие гении, склонен к анархии, заставить его подчиняться, неважно, общепринятым правилам ли или конкретному человеку, почти невозможно. Не только умен, но и начитан: благодаря абсолютной памяти в голове Бейонда хранится больше информации, чем присутствует в неплохих размеров библиотеке. Жаль только, самое нужное (имя и собственная жизнь) при том не сохранились.
Копия и оригинал - еще одна тема, благодаря которой его сознание переклинило напрочь. Этот человек был фактически создан как замена, не более того. Запасной вариант. И это было бы даже лестно, быть копией великого Эл, но... Копия - это лишь копия. А Бейонд не хотел быть бледной тенью другого человека. Даже при том, что он этого не помнит, тема оригинальности и подражательства клинит его до сих пор на каком-то подсознательном уровне.
Имеет привычку сидеть, притянув к груди колени. Грызет ногти.

5. Внешность:
Такое впечатление, что для этого юноши превращение в того же иссохшего скелета, каким являются классически шинигами, уже началось, хоть и десять лет для того маловато будет... Ну, со временем, проведенным в мире богов смерти, Бейонд действительно несколько осунулся, но все же сильных изменений его облик пока не претерпел, а худым, как шпала, парень был всегда.
Молодой человек сложен совершенно неспортивно. Достаточно высокий, но из-за постоянно ссутуленной спины выглядит существенно ниже. Очень худощав, хоть и мускулатура в наличии имеется - не ахти какая, конечно, но все же... Конечности длинные, тонкие, ногти обкусаны. Довольно бледный, большая часть его жизни, проведенная фактически в четырех стенах, сказывается.
Черты лица острые, резкие, под огромными глазами залегли темные синяки. При жизни радужки были темными, лишь иногда в них можно было заметить красноватый отблеск, обычно списываемый на освещение и тому подобную ерунду, но теперь приобрели полностью кроваво-алый цвет, причем вместе со зрачком. Волосы коротко, не слишком аккуратно острижены и с расческой явно знакомы лишь в кошмарных снах, жесткие и угольно-черные.
Не особо интересуется своим внешним видом, так что одежда весьма простая - старые потертые джинсы и однотонная водолазка. Обувь явно не особо уважает, предпочитая ходить босым.

6. Биография:
Рождение Бейонда не отличалось какими-то особыми обстоятельствами. Но ребенок у вполне заурядных людей родился совершенно незаурядный. Он учился неестественность быстро. Коэффициент интеллекта соответствовал тому, что называют гениальностью. Но это было далеко не все... Бейонд благоразумно никому не рассказывал об этом, но он видел чуть-чуть больше, чем обычные люди. Совсем немного, но этого хватило, чтобы неслабо пошатнуть психику ребенка, всегда знавшего дату, в который его отец будет убит каким-то грабителем, а мама погибнет в крушении поезда. Почему он был таким?... непонятно. Таким он родился. Бейонд имел то, за что другим требовалось отдать половину жизни... совершенно буквально и совершенно бесплатно.
В обычный детдом Бейонд так и не попал - его незаурядные умственные способности привлекли к себе внимание со стороны человека, подбиравшего таких детишек. Так Бейонд и попал в приют Вамми. Дом, где готовили преемников величайшего из всех детективов. И для каждого L был целью. Стать достойным этого имени, стать равным ему, стать им. Для всего этого они существовали. То есть на самом деле это был настоящий гадюшник, если говорить честно - потому что двух не будет, будет лишь один, кто сможет занять место L, если тот по каким-то причинам однажды вынужден будет отойти от дел, а меньшее значит, что жизнь не удалась и зря все это было.
Между гениями всегда куда более жесткая борьба, чем между простыми людьми... Все они дьявольски умны и имеют цель - опасное сочетание. Но даже на фоне этой группки двое детей были определенно более "сильными". A и B, на них возлагали наибольшие надежды. И все так закончилось... A покончил с собой - может, не выдержал всего этого, может, разочаровался... кто его знает. B же просто исчез. Взял другое имя, тщательно спланировал свое первое и последнее настоящее дело и с энтузиазмом за него взялся.
Лос-Анжелес потрясли три дичайших в своей бессмысленной жестокости убийства.
Никак не связанные между собой жертвы, никакой логики, куколки-вуду на стенах и запертые изнутри двери. Тупик. Но даже так L не заинтересовался бы таким делом, и потому Бейонд весьма эффектно о себе сообщил, зашифровав указание на первое место преступления в совершенно дикой по своей сложности головоломке и отправив её в полицейский участок. Без L все это было бессмысленно. Весь смысл этого заключался в том, чтобы обставить "величайшего". Придумать такое преступление, которое не сможет раскрыть даже он. Каждое убийство было извращенной загадкой, разгадать которую из коморки этого "домоседа" было почти невозможно - а больше бы никто не смог. Ради этого Бейонд даже легко был готов покончить с собой, причем страшно, сжечь себя, стать собственной последней жертвой... Но не судьба. Наоми Мисора, отстраненная от работы агент ФБР, пешка L, не была гением, не умела читать толстенные тома за пять минут и запоминать до последнего слова, она не имела такой же идеально точной логики и памяти, как Бездей. Но отнюдь не была идиоткой. В последний момент она нашла разгадку.
Как Бейонд выжил после того, что с собой вытворил, было просто уму непостижимо - юноша буквально превратил себя в головешку, даже несмотря на то, что Мисора затушила огонь очень вовремя. Но он выжил. К сожалению, скорее всего - все его планы полетели к чертям, да и жизнь с почти полностью сожженой кожей видится не в радужных красках. После больницы, где парня таки откачали, его упекли в Калифорнийскую тюрьму. Может, это и был не конец, он бы еще придумал, да, наверняка что-то еще придумал... Но просто не успел. Через несколько лет один не в меру амбициозный школьник получил в свои загребущие лапки тетрадь бога смерти - и имя Бейонда благодаря широкой славе его убийств в Лос-Анжелесе оказалось на её страницах одним из первых. Молодой человек умер тихо и достаточно легко - в собственной камере, от сердечного приступа.
Тетрадь смерти... человек, который коснется тетради, не попадет ни в рай, ни в ад. Но Бейонд в глаза никогда не видел тетради смерти и, признаться, даже не знал о существовании оной. Однако кое-что явно сослужило ему аналогичную службу. Глаза бога смерти. Как они оказались у обычного человека, так и осталось загадкой, но, наверное, ему и впрямь было просто предначертано быть шинигами...
Впрочем, так как юноша не испытывает такого уж большого интереса именно у убийству, жизнь в мире шинигами давно ему наскучила. А дела все нет да нет...

7. Ориентация:
Для шинигами этот вопрос уже как-то не имеет практического назначения... но будем считать, что би.

8. Увлечения/интересы/цели :
Анатомия человека (сами догадайтесь, в каком варианте), различного рода эксперименты с пытками и убийствами. При жизни имелась цель стать "великим преступником для великого сыщика", совершить преступление, которое никто не сможет раскрыть... но тогда парень крупно обломался, и сейчас это стало немножко... затруднительно.

9. Способности:
- Глаза бога смерти, тетрадь смерти.
- Потрясающие умственные способности, включающие в себя огромную скорость чтения, абсолютную память и способность держать в голове и одновременно с точностью компьютера просчитывать множество вариантов.
- Разные мелкие криминальные умения вроде угона машин.
- Знает английский и японский языки совершенно точно, остальные под сомнением, хоть и исключать вероятность с его талантами не стоит.
- Неплохая физическая подготовка - для человека его комплекции с напрочь посаженной осанкой, конечно, но в рукопашке постоять за себя умеет. Очень гибкий.

Отредактировано Beyond Birthday (2010-05-09 19:52:51)

+1

2

Принят, а кто бы сомневался?)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно