Death Note: Monochrome

Объявление


Привет. Нас здесь нет. Но когда-нибудь мы вернёмся.

 
Уважаемые гости и участники!
Действия в нашей игре происходят год спустя после смерти Ягами Лайта. Однако ни его история, ни история легендарного L еще не окончена, и многое еще может повториться.
Система игры - эпизодическая, что дает больше простора во времени, а принцип всей игры построен на разгадывании логических задач. Вам придется придумывать сложные головоломки самим и разгадывать те, которые поставят перед вами ГМ-ы и другие игроки.
Желаем удачи!
P.S. При обнаружении факта воровства графических элементов дизайна, анкет участников либо информации форума, я обязуюсь бить плагиатора ногами до последнего издыхания. С любовью, Рюузаки.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Death Note: Monochrome » Имена, вписанные в тетрадь » Вывернуть мир


Вывернуть мир

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Некоторые люди лишены дара видеть правду.
Но зато какой искренностью дышит их ложь!
© Лец

1.Имя/Фамилия: имя, данное от рождения - Лэмюэль Араго <Lemuel Arago>. Сокращённо - Лэмми <Lemmy>, использует как псевдоним.
Фамилия, которую Лэмми считает наиболее подходящей ему - Фолс <False, то есть "ложь">, так как именно это слово он считает своим внутренним "я". Но он никогда не разглашал своё мнение по вполне понятным причинам.

2. Раса: человек

3. Возраст: 26 лет

4. Характер: эгоистичный, расчётливый, хладнокровный - вот настоящее лицо, прячущееся под маской. Пусть и искалеченное, дикое и пугающее, но настоящее.
Можно сказать, он психологический садист – издевается нам людьми и получает от этого удовольствие. "Вампирюга ещё тот" - могут сказать вам те, кто достаточно долго с ним знаком. Лэмми любит быть хорошо информированным, и больше всего ненавидит чувство растерянности, когда не понимает, о чём говорит собеседник.
Женским вниманием Лэмми вполне может и злоупотребить. Его отличное знание женской психологии позволяет флиртовать с любой, но только при условии, что от этой самой жертвы ему что-то нужно для конкретного дела. Лэмюэль привык работать на идею – он готов на всё – даже на преступление, - только бы выполнить поставленную цель.
Лэмми ужасно падок на точные расчёты и статистику. Даже свою собственную жизнь он может построить в виде диаграммы.
Самокритичен, не прощает себе ошибок и готов постоянно тревожить чувства воспоминаниями о неудачах. Самокопание - любое его занятие.
Свои мысли и мнение всегда держит при себе. Во всём его поведении можно усмотреть едва уловимое напряжение. Лэмми постоянно, каждую минуту, готов к бою, его ум постоянно что-то просчитывает и решает. Он никому не доверяет, он готов предать кого угодно с твёрдой убеждённостью, что всё равно этот человек когда-нибудь его предаст. Пусть не сейчас, но потом...
В общении и по поведению он напоминает пластилин или воск, который прогибается под то, что нужно окружающим. Его истинная натура доступна только ему одному (ну, возможно, ещё и L).
Но поразительно, как он может измениться, когда занимается своим любимым делом – «операциями». Лэмюэль – виртуозный актёр. Он может примерить абсолютно любую роль – слепого нищего старика или девушки-аристократки. Достаточно женственное лицо ему это позволяет. Причём манера поведения, речь и даже походка меняется с каждый новым персонажем. Порой это даже поражает – насколько этот человек владеет своим телом, эмоциями, лицом.
Такие вещи получаются у него потому, что у Лэмюэля есть чудесный дар – умение слушать и постоянное пристальное внимание за поведением окружающих его людей. Ему ужасно нравится знать,  что происходит в голове у каждого из них. Если встречаются такие, которых Лэмми не может понять (со временем это происходит всё реже), Лэмюэль не успокоится, пока не доберётся до истины. Он будет запускать свои щупальца всё глубже и глубже, пока не докопается до того, что ему необходимо. Порой это доходит до маниакальности.
К истории Киры Лэмми относится со свойственной ему скептической иронией и недоверием. Хотя он осведомлён, что Тетрадь Смерти действительно была, Боги Смерти существуют и человек способен убивать, зная лишь имя и лицо... Но Лэмми всё равно не верил. "Вот ведь чушь собачья" - фыркал он про себя. - "И как могут нести такую ахинею такие серьёзные и важные люди?". Сам он приписывал магические способности маньяка-Киры исключительно его сильному энергетическому полю и, возможно, даже некоторой силе, которая была подвластна его личности. Да, он скорее был готов поверить в его исключительную нервную систему и магнетические поля, нежели в каких-либо богов и тетрадки с супер-способностями.

5. Внешность: по виду он напоминает лиса. Светлые соломенные волосы с выцветшими и поблекшими кончиками от постоянного окрашивания. Не ярко выраженные черты лица. Немного раскосые глаза с искоркой, постоянная плутоватая улыбка, гуляющая на тонких губах.
Всё-таки каждая маска наносит на лицо свой отпечаток. Лицо у Лэмми достаточно необычное - в нём уживаются такие черты, как слабость и сила, мягкость и жёсткость, лёгкость и тяжесть, женственность и мужественность. Да, его лицо и вся фигура - трансформер. Потому ему и не составляет труда превратиться на время в девушку или в мужчину.
Среднего роста (метр 73). Щепетильно относится к своему телу, не допускает лишнего веса.
Кожа светлая, но хорошо поддаётся загару. Гибкие, но достаточно сильные руки - Лэмми вполне способен заработать на жизнь карманником или иллюзионистом, а в его деле все эти средства хороши.
Одеваться предпочитает нейтрально - не в восторге от строго официального стиля, но и распущенности в одежде не терпит. В тёплое время года обычно носит футболки, джинсы, кеды или кроссовки, наверх - пиджак или кардиган. Любит яркие галстуки - пожалуй, это единственный акцент в его блеклых образах, так как вся остальная одежда - в сдержанных тонах: чёрно-белых, серых, коричневых, тёмно-синих. Зимой к обычной одежде добавляется только пальто и клетчатый шарф.
В  дождливые и промозглые Лондонские вечера любит гулять под большим чёрным зонтом с нарисованными каплями.
Походка мягкая, пружинистая, неслышная. Манера держаться аристократом, глядя на всех окружающих чуть-чуть свысока, сразу же порождает множество мыслей о богатых и важных родственниках, хоть отчасти это неправда.

6. Биография: однажды дождливым вечером в семье Араго - у англичанки и её мужа французской крови - появился сын, которого назвали Лэмюэлем.
(Далее приведена краткая предыстория для достопочтенного читателя, если он интересуется генеалогическим происхождением Лэмюэля. Оба родителя - интеллигенты. Отец Лэмми - политик, и он познакомился с мадам Араго, а ранее мисс Белл, на званом вечере. Хоть они были и разных национальностей, но быстро нашли общий язык (к счастью мсье Араго владел французским как своим родным) и влюбились друг в друга. Уже спустя три месяц влюблённая пара пошла под венцец, и мистер Араго по настоянию жены переехал жить в Туманный Альбион, где она работала хиругом. Через полгода у них родился наследник, и вот мы снова возвращаемся к этому факту, с которого начали)
Общий ребёнок ещё больше сблизил взаимно влюблённых родителей. Кто бы мог подумать, что такое счастье было дано им всего лишь на шесть лет?
Когда мальчику было, как уже говорилось, шесть лет, на мадам Араго, ночью возвращавшейся домой после очередной трудной операции, набросился маньяк с ножом. Он успел нанести ей несколько ножевых ранений в спину и плечи, и, что наиболее вероятно, прикончил бы, но внезапно из здешнего бара на тихую лондонскую улочку вывалилась компания не совсем трезвых людей. Убийца перепугался и бросился бежать. Невольные свидетели, даром что напившиеся, всё-таки догадались вызвать скорую. Мадам Араго отвезли в больницу, и там она впала в тяжёлую кому, в которой находится и по сей день.
С этого дня жизнь Лэмми круто изменилась. Больше не осталось той любви и ласки, которой обильно одаривали мальчика родители. Отец большую часть свободного времени проводил либо в командировках, либо в больнице, навещая бесчувственную и безответную мадам Араго.
Лэмюэль теперь был предоставлен сам себе. Его стали часто одолевать печальные и тёмные мысли. О жизни, о смерти, о других людях и о своём существовании. В школе он учился прилежно и старательно, учителя его любили и уважали. Сказать, что о нём думали друзья, достаточно затруднительно, по той простой причине, что друзей у Лэмми не было. Одноклассников мальчик не подпускал к себе слишком близко. Нет, он был совершенно вежлив и учтив с каждым, но его ненавязчивая отстранённость, равнодушие и замкнутость отталкивало мальчиков. Хотя девочек эти черты привлекали, но потом интерес к его персоне постепенно сошёл на нет, сменившись таким же прохладным равнодушием.
Когда Лэмми стукнуло двенадцать, мальчик заинтересовала политика. Его уже давно привлекали точные науки, и в новое увлечение он ушёл с головой. Он стал засиживаться в отцовском кабинете, не реагируя на отношение к этому отца (в принципе сын мсье Араго был до лампочки, но его раздражало, что его личное пространство нарушают таким нахальным образом). Лэмми увлёкся психологией и статистикой, с которой и связал всю свою последующую жизнь.
В шестнадцать он занялся политикой всерьёз. Поступил в университет, стал старательно впитывать в себя знания. Но чего-то ему не хватало... Чего-то, что скрашивает жизнь. Что заставляет наслаждаться своей судьбой и радоваться каждой мелочи. И спустя пол года Лэмми понял, чего ему не хватает. Политика нравилась ему, но казалось слишком уж напыщенность и серьёзной. А юноше нравилось жить со вкусом, используя тонкие двусмысленности, намёки, полунамёки. Ему нравилось жить с иронией. Точные науки его как раз тем и привлекали, что всегда находились "аксиомы", которые в корне своём были абсолютно идиотски, но преподносились так, что всем окружающим казались неопровержимыми и достойными подражания. Да, именно абсурд, задрапированный под серьёзность и важность, так нравился Лэмюэлю. Потому что его можно выставить на посмешище, выворачивая эту самую абсурдность наружу. К тому же такие "операции" всегда сдобрены внушительной порцией адреналина. Общество - это такая шаткая конструкция, которую собрали с превеликим трудом. И жители этой башенки крайне не любят тех, кто пытается вытащить кирпич, нарушив тем самым хрупкое равновесие.
Спустя три года произошло важное событие, одно из ключевых в жизни Лэмми. Его мать вышла из комы. Как ни странно, но Лэмюэль отнёсся к этому факту достаточно спокойно. Хотя что же тут странного? За целых тринадцать лет Лэмми привык к одиночеству, да и характер его кардинально изменился. Так что он, молодой человек, только что окончивший институт, купил себе небольшую квартиру почти в центре Лондона и переехал туда, тем самым обозначив начало новой, самостоятельной жизни.
Он быстро продвигался по карьерной лестнице. Подобрав к каждому человеку правильный ключик, Лэмми легко открывал двери, шагал всё дальше и выше. Кто не любил этого обаятельного и скромного юношу? Кто мог подозревать, что это из-за него на работе начинают твориться странные вещи, из-за которых часто открываются неприятные истины?
Тем временем Лэмми двигался всё дальше. Его часто стали посылать в командировки - Лэмюэль объездил целый мир: был в Европе, Азии, Юной и Северной Америке. Одновременно он учил новые языки, что впоследствии ему очень пригодилось.
И вот в один прекрасный день Лэмми в голову пришла новая «операция». Он столкнулся с новой жертвой. Это был толстопузый усатый лорд, который крайне не понравился Лэмми. Как выяснил вскоре молодой человек, лорд пробрался на то место, где так уверенно восседал, с помощью коррупции и шантажа. Он был излишне самоуверен, нагл, и, кажется, думал, что он – король всея земли.
«Я не мог его не проучить.
К тому же я узнал, что его прошлое отнюдь не самое чистое - не только из-за взяток. Однажды в припадке ярости он зарезал свою собственную жену. Но это дело быстро замяли, представив всё так, будто на неё напал маньяк.
А ещё я узнал, что он боится призраков (тут мне помог знакомый хакер). Совместив два этих простейших факта, я получил прекрасную операцию.
Всё шло как по маслу.
Но девица, которая должна была быть «ожившим трупом», оступилась. Это дура оступилась!
Она запуталась в том летящем светящемся платье, которую я дал ей.
А разве призраки могут упасть, наступив на подол платья?
Моя операция провалилась.
К тому же он, конечно же, понял, что труп – не настоящий, а кто-то явно замышляет что-то против него.
Но я не сдавался. Я создал всё новые и новые операции – причём намного менее простые, чем первая - элементарная. Он был уже отнюдь не таким доверчивым, и провести его было намного труднее. Он нанял телохранителей, это ещё больше усложняло мне задачу. Но я не сдался.
Постепенно некоторые из его окружения стали считать его с небольшим сдвигом. Позже - нервнобольным, чокнутым. Пожалуй, я был близок к победе – ещё несколько выходок, и все бы уже всерьёз заговорили о его отставке.
Он подключал полицию, но она не сделать смогла ничего. Конечно – разве эти идиоты смогли бы сделать что-то против меня? Ха, это же полнейший абсурд.
Да, я думал, что почти победил. Но я снова ошибся.
Они подключили к этому делу L. Как я узнал позднее, он уже давно интересовался моими скромными подвигами, а на сей раз, видимо, посчитал, что раз уж я наделал столько ошибок, то не стоит упускать глупую жертву из рук. А вот на запуганного лорда ему, кажется, было абсолютно наплевать. Он охотился на меня из спортивного интереса.
Ещё целых два месяца постоянной напряжённой борьбы. Неравной борьбы – это я совершенно открыто признаю.
Всего лишь один мой промах – и я оказался у него в руках. Он победил.
Я думал, что мне предстоит тюрьма, и не только за эти штучки, но и за предыдущие грешки, но я ошибся. Опять, опять!
Не знаю, почему L посчитал меня тем, кто ему нужен, но это так. Он предложил работать в его штабе – и разве я мог отказать? Я признал себя проигравшим. Неполноценным. Тем, кем как я думал, не признаю себя никогда. Я должен – нет, обязан! – стать ещё более аккуратным. И шанс наблюдать за деятельностью самого великого детектива XXI века выпадает не так уж часто. Так что можно сказать, я смог достигнуть кое-чего там, где никак не ожидал».
Лэмми бросил работу политиком, и официально стал детективом. Частично это так и есть – но всё же Лэмюэль так и остался мошенником, аферистом, который продолжает выворачивать правду и ложь наизнанку, разрезать их, сшивать, сострачивать, распарывать, и, насмехаясь, превращать в водоворот реальности. 

7. Ориентация: гетеро.

8. Увлечения/интересы: любит лимоны - жевать их, чтобы упорядочить мысли, когда те находятся в беспорядке.
Обожает проводить химические эксперименты. Коллекционирует яды.
Гурман. Очень придирчив и разборчив в еде, не любит жирное, сладкое и несолёное. Питает слабость к свежим фруктам.
Увлекается софизмами и в свободное время развлекается тем, что убеждает людей в невероятном.
Не имеет никаких вредных привычек - над курящими посмеивается, пьяных откровенно презирает, да и вообще считает вредные привычки нелепицей и уделом слабых и нервнобольных.
Ненавидит маньяков (также неприязненно относится к ворам, аферистам - себя к ним не относит -, и прочим представителям профессии "преступник"). И эта жгучая, мучительная ненависть осталась с ним на всю жизнь. Лэмми готов своими собственными руками задушить или разорвать горло любого, кто был связан с убийствами невинных людей. Тех, кто получал удовольствие от лишения других жизни.
Цели: учиться, учиться и учиться, наблюдая за деятельностью L.

9. Способности: талантливый химик и физик.
Не очень развитое воображение, но, пожалуй, это с лихвой компенсируется прекрасным знанием человеческой психологии
Умеет влезть в доверие и поводить за нос.
Хорошо вживается в придуманные образы.
Умеет обращаться с холодным оружием. Не очень меток в стрельбе из огнестрельного оружия, но отлично разбирается в разных его видах. На уровне «средне» владеет рукопашным боем.
Обладает хорошей слуховой памятью. Легко овладевает языками (на данный момент знает английский, французский, немецкий, испанский, китайский и частично японский).

ps - надеюсь, никто не против того, что я даю Лэмми вторую жизнь. Честно говоря, я доволен новым вариантом, и надеюсь, вы сможете воспринимать моего персонажа как новый, чистый лист бумаги, совершенно не связанный с предыдущим : )
pps - ээ, честно говоря, не уверен в характере. Мне кажется, он какой-то отрывочный и неполный, так что если не понравится - обязательно перепишу, только скажите.

Отредактировано Lemuel False (2011-04-02 21:02:09)

0

2

Очепятки, Лэмми, очепяяяяяяятки...

Lemuel False написал(а):

настоящее лицо, прячущаяся под маской.

Прячущееся.

Lemuel False написал(а):

больше всего ненавидит чувство растеряности,

Растерянности.

Lemuel False написал(а):

К истории Киры Лэмми относиться со свойственной ему скептической иронией и

Моё любимое... Что делает? Относится. В вопросе есть мягкий знак? Нету. Значит, в глаголе тоже нету.

Lemuel False написал(а):

Боги Смерти существуют и человек способен убивать, зная лишь имя и лицо...

Очепятка.

Lemuel False написал(а):

Гибкие, но достаточно сильные руки - Лэмми вполне способен заработать на жизнь карманником или иллюзионистом - а в его деле все эти средства хороши.

Куча тире, и ничего не понятно. Второе заменить запятой, и будет хорошо.

Lemuel False написал(а):

(Далее приведена краткая предыстория для достопочтенного читателя, если он интересуется в генеалогическом происхождении Лэмюэля.

Интересуется чем? Генеалогическим происхождением. Заинтересован в чём? В генеалогическом происхождении. Но первое будет вернее.

Lemuel False написал(а):

(к счастью, мсье Араго владел французским как своим французским)

Чо? Владел чем как что? О_о

Lemuel False написал(а):

Уже спустя три месяц влюблённая пара очутилась под венцом,

Пошла под венец, скорее.

Lemuel False написал(а):

Хотя девочек эти черты привлекало, но потом интерес к его персоне постепенно сошёл на нет

Привлекали.

Lemuel False написал(а):

Ему нравилось жить с иронией, потому что точные науки его как раз тем и привлекали, что всегда находились "аксиомы", которые в корне своём были абсолютно идиотски, но преподнесены так, что всем окружающим кажутся неопровержимыми и достойными подражания.

Три слова "что" в одном предложении - это дофига. И с согласованием тоже не всё ладно. Может, сделать так?

Lemuel False написал(а):

Ему нравилось жить с иронией. Точные науки его как раз тем и привлекали, что всегда находились "аксиомы", которые в корне своём были абсолютно идиотски, но преподносились так, что всем окружающим казались неопровержимыми и достойными подражания.

Далее.

Lemuel False написал(а):

Они подключили в это дело L.

Подключили к чему? К этому делу.

Lemuel False написал(а):

Лэмюэль так и остался мошенником, аферистом, который продолжает выворачить правду и ложь наизнанку

Выворачивать.

Lemuel False написал(а):

И эта жгучая, мучительная ненависть осталось с ним на всю жизнь.

Осталась.

Lemuel False написал(а):

Не очень развитое воображение, но, пожалуй, это с лихвой компенсирует прекрасное знание человеческой психологии

Тоже немного неясно, что, кого и где. Вот так вот бы:

Lemuel False написал(а):

Не очень развитое воображение, но, пожалуй, это с лихвой компенсируется прекрасным знанием человеческой психологии

Вроде всё, что выловил.

Lemuel False написал(а):

ps - надеюсь, никто не против того, что я даю Лэмми вторую жизнь. Честно говоря, я доволен новым вариантом, и надеюсь, вы сможете воспринимать моего персонажа как новый, чистый лист бумаги, совершенно не связанный с предыдущим : )
pps - ээ, честно говоря, не уверен в характере. Мне кажется, он какой-то отрывочный и неполный, так что если не понравится - обязательно перепишу, только скажите.

Никто не против, и все только за. Характер отличный, и всё там нормально.)))

0

3

Ryuzaki написал(а):

Очепятки, Лэмми, очепяяяяяяятки...

Уррр, я знал, что они мои злейшие враги.

Ryuzaki написал(а):

Чо? Владел чем как что? О_о

А чорд, я же её видел, да не исправил хД Прошу меня извинить, я это задумался, угу.

Постараюсь сейчас исправить всё, что успею.

0

4

Готово.

0

5

Ай маладца.) Принято, естественно, куда ж мы без тебя.)

0


Вы здесь » Death Note: Monochrome » Имена, вписанные в тетрадь » Вывернуть мир


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно