Death Note: Monochrome

Объявление


Привет. Нас здесь нет. Но когда-нибудь мы вернёмся.

 
Уважаемые гости и участники!
Действия в нашей игре происходят год спустя после смерти Ягами Лайта. Однако ни его история, ни история легендарного L еще не окончена, и многое еще может повториться.
Система игры - эпизодическая, что дает больше простора во времени, а принцип всей игры построен на разгадывании логических задач. Вам придется придумывать сложные головоломки самим и разгадывать те, которые поставят перед вами ГМ-ы и другие игроки.
Желаем удачи!
P.S. При обнаружении факта воровства графических элементов дизайна, анкет участников либо информации форума, я обязуюсь бить плагиатора ногами до последнего издыхания. С любовью, Рюузаки.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Death Note: Monochrome » Архив » Горелый Хребет


Горелый Хребет

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

На земле есть выражение "Горный хребет", там это просто красивая метафора. В мире шинигами есть Горелый Хребет, и здесь все буквально: из земли торчит скелет какого-то гигантского животного неизвестной породы, и его кости покрыты слоем черной копоти. На самой верхней точке хребта, где-то в районе загривка, есть небольшая площадка, где обычно обитает шинигами Далил Гироза.
  Хребет стоит в стороне от портала и долины, в которой обычно играют в кости остальные боги смерти, поэтому здесь относительно тихо и спокойно. Отсюда открывается прекрасный вид на засохшую фруктовую рощу.

0

2

[Начало]

Никого,
Кто с того возвратился бы света.
Отчего?
Возвращаться - дурная примета.
Михаил Векслер

Почему люди боятся смерти?
Все просто: страшна неизвестность. Может, там райские сады и прочие радости... а может, и черти с вилами и прочей атрибутикой. А может, и вообще ничего. Хотя, признаться честно, сейчас рассеянно шагающий по пачкающей босые ноги гари молодой человек предпочел бы чертей. Ибо ему выпал самый, наверное, незавидный вариант. Самое смешное, что ни за что в общем-то, он ведь себе этих глаз проклятых никогда не просил... ну да это совсем другая история, которую, честно говоря, сам молодой бог смерти даже не помнил. Свое здесь явление черте сколько времени назад он воспринял на удивление спокойно: ему кое-как растолковал первый встреченный здесь шинигами ситуацию, мол, так и так, сдох ты, дружок, причем при жизни успел попользоваться, видимо, одной местной игрушкой, так что будешь теперь "отбывать" здесь срок, и это объяснение помнящего о себе лишь две буквы (инициалы?..) юношу вполне устроило. Да и какая разница-то теперь?.. Он здесь, и это факт, а почему - уже не слишком важно.
BB. Видимо, инициалы его имени. А может, и еще что-то. Но с того самого момента, как он здесь появился, это было единственное, что у шинигами ассоциировалось с собой. В остальном... он даже не узнал свое отражение в кое-как найденном каком-то подобии зеркала. Даже собственное лицо вызывало лишь какие-то смутные ощущения, которые не тянули даже на самые обрывочные воспоминания.

Молодой человек уже минут пять задумчиво рассматривал свое лицо в "пожертвованном" новенькому зеркальце. Владелец этого раритета, шинигами, видимо, все-таки женского пола, с любопытсвом следила за его действиями.
Ну ничего лицо. Обычное, обрамленное неровными черными прядями. Только какое-то усталое, с тенями под глазами. Глаза, кстати, странные - темные, но с алой искрой.
Лицо знакомое. Только почему-то ассоциируется не с собой. Какое странное ощущение...
После возвращения хозяйке зеркала и всестороннего осмотра своей потрепанной персоны первоначальный вывод о собственном возрасте, вряд ли превышающем лет шестнадцать, оказался пересмотрен. Судя по пропорциям, ему, похоже, уже давно третий десяток идет, просто явно недокормленный и с ярко выраженным сколиозом. На руках обнаружилось несколько крупных бледных шрамов. Ожоги, серьезные. Но зажили, видимо, уже давно, так что причиной его гибели вряд ли был огонь.
Ничего особо нового о себе после всестороннего осмотра новоиспеченный шинигами так и не узнал. Даже возможности зацепиться за это странное ощущение, когда он смотрел в зеркало, не нашлось - все попытки отследить эту мысль словно разбивались о глухую стену.
Ну и кто он есть?...

Уже давно чисто-алые глаза без особого интереса изучали окружающий пейзаж. К практически голой кости под ногами молодой шинигами относился крайне равнодушно. Мир шинигами как-то быстро учит прощаться с брезгливостью, да и у BB её как-то не наблюдалось с самого начала. Место это он облазал уже давно и забраковал как скучное, внимание шинигами привлекла лишь замеченная краем глаза неясная вспышка. Она могла равно ничего не значить, быть очень важной и просто ему померещиться, но всяко лучше, чем скучать. В любом случае, от того, чтобы посмотреть, его не убудет. Все равно времени еще целая вечность...

+1

3

ГМ-пост, НПС: Далил Гироза

  Высокая тощая шинигами, больше похожая на скелет в одежде, сидела на вершине костяного хребта и задумчиво вертела в руках белоснежный череп. Он был так хорошо отполирован, что, наверное, даже мог бы пускать блики. Она сидела на корточках перед самодельной контрукцией, в которой с трудом, но все же можно было узнать весы. Правда, на вид это чудо техники вот-вот готово было развалиться. А еще перед богиней смерти в ряд лежало еще семь таких же белоснежных черепов.
  Когда рядом раздались шаги, Далил даже не обернулась. Она положила череп рядом с остальными в ряд и тихо проговорила:
- А вот и ты. Почти вовремя. У короля шинигами есть для тебя кое-какая работенка. Но для начала ты должен мне помочь. Видишь эти черепа?
  Далил провела рукой и показала восемь одинаковых на вид черепов.
- Там, внизу у меня стоит недостроенная башенка. Туда осталось положить только один череп, на самую вершину, но он обязательно должен быть легче остальных, иначе все развалится. А у меня есть только эти черепа, и я точно знаю, что из них только один легче остальных. Как видишь, я соорудила эти весы, но они выдержат только пару взвешиваний. Потом развалятся. Найди мне нужный череп.
  Далил наконец подняла голову и выжидательно уставилась на новенького. И по ее виду было понятно, что, пока шинигами ей не поможет, она не произнесет больше ни одного слова.

P.S. Условия задачи: 8 одинаковых черепов, один из них легче остальных. Два взвешивания, весы без гирек.

0

4

Ну чтож, чего-то подобного и стоило ожидать. Каждый здесь развлекается в силу своих скромных возможностей, разве нет? Да и шинигами был не против небольшой разминки. Именно разминки, ибо на задачку для него это не тянуло.
Брюнет спокойно, без малейшей брезгливости поднял один череп и задумчиво оглядел.
"Бедный, бедный Йорик…" - квакнуло сознание. Юноша невольно тихо рассмеялся и, свободной рукой за нижние челюсти подхватив еще два, добавил к ним третий, кое-как удерживая мизинцем. К первому черепу в левой так же добавились еще два «собрата». ББ осторожно опустил свою ношу на шаткую конструкцию, гордо названную весами, и, затаив дыхание, отодвинулся. Обращаться с этой ерундой приходилось бережно, ибо резких движений она рисковала просто не выдержать.
Весы качнулись и чуть заметно наклонились влево. Шинигами усмехнулся и небрежно смахнул ногой вниз по тому, что когда-то было ребром какого-то монстра, два оставшихся не при деле черепа. Те уже явно ему не требовались. Нужным ему был один из той чаши, что была справа – она была полегче. Хотя иначе было бы значительно проще – если бы весы остались в равновесии, значит, легким был бы один из этих двух, но… не судьба.
Молодой человек так же осторожно снял черепушки с весов. Короткий размах – еще три ненужных полетели вниз. Это не требовалось в общем-то, просто чем их меньше, тем меньше и шанс глупо запутаться.
Положив один себе под ноги, молодой шинигами со всей возможной аккуратностью уложил оставшиеся два на весы. Те пару секунд неуверенно покачались и остались в равновесии. Ну как всегда, то, что нужно, непременно будет последним. Кто б сомневался.
Весы таки с грохотом рухнули. Ну и к черту, они ему уже и не нужны.
Шинигами поднял с земли последний оставшийся объект изучения, подкинул на ладони, словно лишний раз взвешивая, и молча протянул своему "сфинксу".
"Я знал его, Горацио…"

0

5

ГМ-пост, НПС: Далил Гироза

  Далил с выражением крайней подозрительности на лице следила за манипуляциями новенького, но молчала. Только когда он лихо отшвырнул ногой в сторону ее лучшие, отполированные до снежно-белого цвета черепа, она заметно нахмурилась. Но на счастье молодого шинигами далеко они не улетели - наткнулись на решетку костей и застряли там.
  Когда весы с противным скрежетом развалились, Далил нахмурилась еще больше. Но паренька это, кажется, не расстроило. Он молча протянул ей последний череп с таким видом. Старая шинигами посмотрела на протянутую руку сверху вниз. а потом резко цапнула черепушку и спрыгнула вниз. Секунд на тридцать воцарилась абсолютная тишина, а потом раздался довольный хохот, и Далил, уже значительно подобревшая, снова показалась в поле зрения.
- Молодец, парень, молодец, - Гироза покачала головой, снова устраиваясь на привычном месте на загривке гигантского скелета и собирая в кучку раскиданные черепа.
- А теперь слушай. Кое-что тебе о нашем мире уже рассказывали. Я, помнится, даже говорила тебе, откуда ты тут взялся, а это объясняют далеко не каждому. Это потому, что король шинигами решил, что ему от тебя будет кое-какая польза.
  Нам нужно кое-что узнать и найти в мире живых. Найти то, что нам нужно, будет не просто, и, вполне возможно,  придется разбираться с какими-нибудь дурацкими ребусами. У шинигами высшего ранга нет на это времени, а все остальные слишком глупы, чтобы что-то понять. Поэтому пойдешь ты.

  Далил ткнула в новенького длинным костлявым пальцем и усмехнулась.
- О вознаграждении мы поговорим позже.

0

6

В ожидании умчавшейся проверять результат шинигами её более юный "товарищ" привычно присел на корточки и закусил ноготь на большом пальце. Эти действия были рефлекторными, неосознанными. Видимо, отложившимися в мышечной памяти, даже несмотря на то, что настоящие его мышцы, как молодой человек вполне разумно полагал, давно прогнили. То, что здесь находится лишь душа, было только его предположением, но вряд ли оно было далеко от истины. Хотя кто знает... Он полагался лишь на многочисленные мифы, когда-то прочитанные, разумно предполагая, что и они на чем-то основываются, но все-таки это не самый проверенный источник информации.
Его тело давно прогнило. Мерзкая мысль. Для нормального человека. А вот молодой шинигами бы и не отказался посмотреть на собственные останки... Странный он. Вроде как нормально себя ведет вполне, а то и дело словно что-то в голове заедает и выводит на такие вот диковатые идеи. Лихорадочного блеска рубиновых глаз в эти моменты он и сам побаивался. Верно все-таки сумасшедших называют - душевнобольные. Все болезни вроде как остались с телом в могиле, а вот безумие сохранилось в полном объеме, да еще и приумножилось, кажется. Интересно, кто же он все-таки был?.. Если судить по узнанному, он пользовался тетрадью еще человеком. Значит, был способен на убийство. Плюс он ненормален…
Картинка вырисовывалась какая-то… мрачноватая.
От рассуждений на вечную тему темноволосого шинигами оторвал смех где-то снизу. Видимо, выбор ББ сделал верный. Иначе и быть не могло. Просто он не может ошибиться.
Это было, пожалуй, вторым и последним доподлинно известным ему о себе фактом.
Юноша поднял на вернувшуюся богиню смерти взгляд, концентрируясь на её словах.
"Да ну?.."
А у него так сложилось полное впечатление, что Далил просто искренне обалдела от первого новенького здесь бога смерти за черте сколько лет, вот и снизошла до некоторых пояснений. Это сейчас их тут как грязи, и никому уже с ними нянчиться интереса нет. Хотя ему тогда было сильно не до анализа мотивов поведения шинигами, конечно. Да и сейчас это неважно.
Хм… ребусы? Все еще сидящий на корточках парнишка посильнее прикусил ноготь. Что ж, это может оказаться любопытно. Да и гнить в этом болоте ему порядком надоело, а в мире живых хоть не так затхло. Да еще и этот небольшой оплаченный отпуск с разминкой может неплохо вознаградиться.
- Что именно нужно искать? – чуть сипло с непривычки – общаться со здешней публикой ему было скучно, так что приходилось отмалчиваться.
Нет, он любил загадки, кто спорит, и задавать, и решать. Но вот задача "пойди туда, не знаю куда…" и далее по тексту была, наверное, единственной, его не прельщающей.

0

7

ГМ-пост, НПС: Далил Гироза

  Далил посмотрела на молодого шинигами и с улыбкой прищурилась.
- Хороший вопрос. Очень хороший. Но так сразу я тебе на него не отвечу. Для начала ты найдешь в мире людей того, кто может пользоваться тетрадью смерти или знать о ней.
  Далил внезапно помрачнела и нахмурилась.
- В мире смертных осталась одна бесхозная тетрадь. Мы не можем забрать ее и не знаем, где и у кого она сейчас находится. Но, чтобы все было не совсем уж безнадежно, я могу показать тебе человека, который, скорее всего, связан с ней. Его имя Нейт Ривер, он живет в Англии. Очень может быть, что именно он сейчас владеет тетрадью и знает о богах смерти, поэтому будь поаккуратнее.
  Отправляйся к порталу, я сейчас прилечу к тебе и покажу его. Только дострою еще одну пирамиду. Отправишься на Землю немедленно. И кстати... не забудь записать в тетрадь несколько имен, иначе обратно можешь и не вернуться.

P.S. Дальше мой пост. наверно, не нужен. Моешь лететь к порталу, отписать парой предложений мое появление, потом полюбуешься на Ниара и можешь спускаться к нему) Удачи)

0

8

Темноволосый юноша чуть наклонил голову к плечу, вперив немигающий и от того несколько пугающий взгляд огромных глаз в свою собеседницу, рассеянно обкусывая и без того совсем короткий ноготь. BB сосредоточенно переваривал информацию. Эта тетрадь могла быть как-то связана с ним. Если судить по тому, что молодой шинигами узнал за свое тут пребывание - даже почти наверняка связана. Вряд ли в мире людей бывало так уж много тетрадей, как-никак предмет совсем другого мира, да и боги смерти просто не лезут туда обычно. Они слишком стары. А он должен был пользоваться этой тетрадкой, чтобы попасть сюда, это одно из наиболее известных правил, которые юноша уже от нечего делать давно зазубрил. Было бы что учить... ему невнятно и неохотно рассказали - он и запомнил, чуть "почистив", только и всего.
Молодой человек в общем-то прекрасно понимал, почему он не хочет с остальными общаться. Не только потому, что он умнее, хоть и к менее интеллектуальному обществу юный бог смерти действительно был непривычен: живи он в обычной среде всю жизнь, даже при его IQ он должен был приспособиться, но приют приучил его к собеседникам, с которыми хотя бы не заскучаешь. Просто сильно сказывалась разница в возрасте. Это не опыт и не ум, а просто отношение к своему существованию. Может, с годами и он таким станет. Устанет, обленится и потеряет интерес и к своей загробной жизни, хотя было бы что терять. И, очень может быть, что однажды вполне намерено перестанет записывать имена в тетрадь, дожидаясь того момента, когда его просто не станет - с его-то наклонностями... Но пока ему хочется что-то делать, а вот им уже давно лень лезть куда-то.
В общем, если подвести итог, то тетрадь имеет все шансы оказаться с юным шинигами связанной - а значит, человек, ей владеющий, может знать что-то о его прошлом. Не то, чтобы эта тема так уж BB занимала. Просто "белые пятна" доставляли определенный дискомфорт - он любил знать все, и при этом "всем" отсутствие элементарных знаний о самом себе вызывало ощущение неприкрытой насмешки. Да и глупо упускать свой шанс. Судя по всему, здесь никто ничего не знает о себе "прошлых" - а значит, стать первым, решившим эту задачу, становилось для BB делом чести. О последствиях он в таком случае не думал. Наплевать.
"Нейт Ривер," - словно оценивая и изучая имя, повторил про себя шинигами. Подсознание осталось безучастно - видимо, либо он раньше никогда не слышал этого имени, либо его сознание не считало эту информацию важной. Ну что ж, попытаться в любом случае стоит.
Молодой бог смерти выпрямился, поняв, что разговор окончен, и, кивнув в знак того, что все наставления Далил приняты и усвоены, направился к порталу.
[Туда]

0


Вы здесь » Death Note: Monochrome » Архив » Горелый Хребет


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно