Death Note: Monochrome

Объявление


Привет. Нас здесь нет. Но когда-нибудь мы вернёмся.

 
Уважаемые гости и участники!
Действия в нашей игре происходят год спустя после смерти Ягами Лайта. Однако ни его история, ни история легендарного L еще не окончена, и многое еще может повториться.
Система игры - эпизодическая, что дает больше простора во времени, а принцип всей игры построен на разгадывании логических задач. Вам придется придумывать сложные головоломки самим и разгадывать те, которые поставят перед вами ГМ-ы и другие игроки.
Желаем удачи!
P.S. При обнаружении факта воровства графических элементов дизайна, анкет участников либо информации форума, я обязуюсь бить плагиатора ногами до последнего издыхания. С любовью, Рюузаки.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Death Note: Monochrome » Мир шинигами » [28.01.2010] Дом, милый дом


[28.01.2010] Дом, милый дом

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Сюжет:

Рюук только что вернулся из мира людей, вернув наконец себе свою тетрадь, но "дома" его встречают отнюдь не с цветами и шампанским. Король Шинигами не просто зол, он очень зол.

Время:

28 января 2010 года. В мире люде - поздний вечер.

Место действия:

Король богов смерти выбрал для обитания так называемый "Мертвый утес". Он достаточно пологий с одной стороны, чтобы по нему легко было подниматься, но пр этом достаточно высокий, чтобы выглядеть внушительно и добавлять авторитета своему обитателю. На вершине утеса есть ровная площадка, достаточно большая, чтобы там поместился каменный языческий алтарь. Как его протащили в мир шинигами и какими усилиями подняли на вершину горы - сие не ведомо. Однако на этом алтаре и обосновался король шинигами.

Действующие лица:

-Рюук
[первое появление в игре]
Внешний вид шинигами Рюука - экстравагантный даже по меркам мира мертвых, хотя здесь чего только не насмотрелись. Его здесь все узнают за версту. К счастью, в последние лет сто его облик существенно не менялся: один и тот же черный костюм, браслеты на руках, серьга в ухе и стоящая дыбом прическа.

-Король Шинигами (НПС)
Личность примечательная, даже внешне. Это огромный, метров около двух, белый череп с короной из щупалец сверху. Эти щупальца уже сложно назвать прической, потому что они живут собственной жизнью,  все время двигаются и переплетаются между собой.

0

2

Закат… Он так походил на сочное, спелое яблоко, что Рюук невольно залюбовался им, наблюдая за городом с высока. Он уже записал имя Ягами Лайта в тетрадь смерти, тем самым оборвав его существование. Конечно, шинигами мог сделать это позже, но сидеть и скучать в камере ему не хотелось. Во-первых, он уже насиделся там, когда Лайта посадили по собственной просьбе, во-вторых, за Кирой велось бы тщательное наблюдение, в-третьих, Ниа не позволил бы ему сбежать, поэтому Рюук не стал обременять себя нудным ожиданием.
Солнце все больше и больше заходило за горизонт, отчего небо постепенно приобретало темный цвет. Богу смерти надоело сидеть. Из спины выросли черные, рваные крылья и подняли его вверх. Он летел, держа в одной руке тетрадь с ручкой, поднимаясь все выше и выше. Вскоре он долетел до портала, ведущего в мир шинигами…
Рюук вновь ступил по давно знакомой земле (если ее можно было так назвать). Здесь ничего не изменилось с его последнего появления: кругом унылый, однообразный пейзаж, кроме богов смерти ничего живого не наблюдалось (да и шинигами сами по себе мертвые). Но Рюука это не волновало, лишь бы было чем заняться, понаблюдать и т.д.
Он повесил тетрадь на пояс, как обычно это делал и стал оглядываться в поисках знакомой физиономии. Один из них предстал перед ним:
- Король шинигами хочет видеть тебя! – с этими словами он поспешно удалился.
- А чего он от меня хочет? – удивился бог смерти, но ему ответила тишина.
«Странно все это… Может, он хочет похвалить меня за заварушку с Кирой? Вряд ли… От этой черепушки никогда не услышишь доброго слова. Да и кто в нашем мире добрый?» - ухмыльнулся Рюук своим мыслям, идя в сторону «Мертвого утеса».

0

3

Король шинигами возлежал на своем круглом каменном алтаре, время от времени раздраженно помахивая щупальцами. С минуты на минуту на утесе должен был показаться Рюук: его самая большая головная боль за последние лет восемьсот. Король мира мертвых, вообще-то, очень дорожил своим спокойствием, и в отличие всякой несносной молодежи предпочитал сползать со своего утеса не чаще, чем раз в тысячу лет. И гостей, кстати говоря, хотел бы видеть не чаще.
  Когда фигура в черном только появилась на горизонте, щупальца старого шинигами уже задергались от недовольства. Его Величество плавно воспарил в воздух и сверкнул красными глазами в сторону Рюука: этот жест можно было заметить издалека. И уже по одному этому стоило бы понять, что надо, во-первых, поторопиться, во-вторых, сделать лицо поскромнее и, в-третьих, все равно готовиться к неприятностям.
  Король дождался, пока Рюук подойдет достаточно близко, чтобы оценить мощь его несуществующих легких, и громовым голосом произнес:
- Ты осознаешь, что на этот раз переступил всякие границы?
  Свой вопрос он подчеркнул выразительной жестикуляцией многочисленных щупалец.

0

4

Рюук не слишком торопился на встречу с королем. Но заметив его вдалеке, у бога смерти вообще отпало желание туда идти. Он не мог ослушаться приказа и уйти. Хотя, что ему за это будет? Неизвестно… По крайней мере, Рюук знал, что короля шинигами лучше не выводить из себя, мало ли что он сможет сделать.
Через пару минут бог смерти оказался у подножья уступа, взирая на разбушевавшиеся щупальца, со своей обычной гримасой.
- Ты осознаешь, что на этот раз переступил всякие границы?
- Какие границы? – удивился Рюук, - Мне нельзя, что ли, вернуться сюда?
Он не чувствовал себя виноватым, поэтому пока не понимал, из-за чего его Величество бушевалось, говоря так, будто шинигами стоял у портала. Хорошо, что Рюук был уже мертв, и ему не было нужды бояться за свои барабанные перепонки.

0

5

"Дай мне Смерть терпения!" - Мысленно проговорил Король Шинигами. Рюук не проявлял ни капли уважения к его статусу (и к его возрасту, кстати говоря, тоже). К тому же он, кажется, еще и не отдавал себе отчет в том, что натворил. Щупальца на голове задергались хаотичнее.
  "Спокойнее, он ведь и вправду не понимает, что устроил", - летающий череп напоминал себе об этом каждый раз на протяжении последних нескольких лет, глядя на то, как по воле Рюука в мире шинигами появляется очередной новоиспеченный бог смерти. Столько новичков здесь не было со времен... Хот нет, столько новичков за такой короткий срок здесь вообще никогда не было, и это было опасно.
  Шнигами приходят в мир смерти из мира людей. Они оставляют за спиной свою жизнь, воспоминания, близких людей, чувства и радости. Они помимо собственной воли оказываются навсегда связаны с этим унылым мрачным миром и постепенно превращаются в ходячую ветошь. На их счастье, в первое время они ничего не понимают, а потом уже не могут вспомнить свою прошлую жизнь. Но если их будет слишком много, и появятся какие-то догадки, если хотя бы тень узнавания промелькнет между кем-то из них, все пойдет прахом. Согласился бы хоть один человек добровольно променять свое посмертие на вечное бессмысленное существование бога смерти? У Короля Шинигами были веские основания сомневаться в этом. Перед тем же Рюуком никто в свое время не ставил такой выбор, и он, конечно, сейчас даже не подозревает о том, что он у него когда-то был. Поэтому и не может оценить, насколько все плохо.
- Тебе нельзя было притаскивать в наш мир весь этот сброд! Ты решил, что можешь вместо меня решать, кто заслуживает бессмертия? Или будешь рассказывать мне, что ничего не мог сделать со смертным студентом и не мог заставить его не раздавать тетради всем, кому попало?

0

6

- Тебе нельзя было притаскивать в наш мир весь этот сброд! Ты решил, что можешь вместо меня решать, кто заслуживает бессмертия? Или будешь рассказывать мне, что ничего не мог сделать со смертным студентом и не мог заставить его не раздавать тетради всем, кому попало?
Рюук выслушал речь Всевышнего, пытаясь взять все в толк. Но его мозг не отличался особой проницательностью, даже, когда он находился возле Лайта, тот чуть ли не дословно рассказывал ему все планы, иначе шинигами мало чего бы понял.
- А разве есть правило, ограничивающее владельца тетради в том, скольким людям давать тетрадь? – бог смерти не полностью знал все правила пользования тетрадкой, да и частенько запутывался в них.
В мире людей, после встречи с Рэм он немного пополнил свои знания, но до нее ему было далеко. Казало, что если задать ей любой вопрос на эту тему, то она с легкостью ответит на него. Чего нельзя было сказать о Рюуке.
«Неужели король злится из-за того, что ряды богов смерти резко пополнились? И что в этом такого криминального?...» - пытался понять шинигами.

0

7

- Нет, - спокойным тоном. который явно дался ему нелегко, ответил король Смерти.  - Смертный владелец тетради может делать все, что захочет, потому что правила нашего мира и тетради смерти были написаны не для людей. Но ты! Неужели ты не мог проконтролировать, чтобы этот мальчишка не разбрасывался такими вещами!?
  Верховный шинигами все-таки не выдержал. и голос его сорвался почти на крик. Точнее, он прозвучал глухим трубным раскатом, и Рюуку впору снова было пожалеть свои давно уже истлевшие барабанные перепонки.
  До молодого бога смерти явно не доходило, что он сделал, и это раздражало больше всего. Раздражало то, что в планы Короля никак не входило посвещать своих подчиненных во все тонкости мира мертвых, так что по большому счету и кричать-то на Рюука не за что: он как ничего не понимал, так и не понимает. Но тем не менее накричать на него хотелось, потому что, в конце концов, это он виноват в том, что у его короля впервые за последние триста лет разболелась голова. А его голова даже теоретически болеть не может, потому что, как говорил кто-то когда-то на земле, его голова - это кость!
- Значит так... - через минуту решил Король Смерти. - Я не собираюсь пререкаться с тобой, шинигами Рюук, но ты должен учесть, что с этого момента вся эта свора - это твоя проблема и твоя головная боль. Если из-за них начнутся неприятности, то в первую очередь они скажутся на тебе. Поэтому в твоих же интересах - тут летающий череп очень пристально посмотрел на младшего бога смерти, - не спускать с них глаз.

0

8

- Нет. Смертный владелец тетради может делать все, что захочет, потому что правила нашего мира и тетради смерти были написаны не для людей. Но ты! Неужели ты не мог проконтролировать, чтобы этот мальчишка не разбрасывался такими вещами!?
- А меня кто-нибудь проинформировал по этому поводу? Понимаю, если бы мне сказали: "Не разрешай мальчишке вольностей"… А вы спохватились только после того, как все закончилось, - в голосе Рюука открыто присутствовало легкое раздражение.
Он никогда не думал, что будет отвечать за человека, владеющего тетрадью. Лайт тот, кто стал изучать ее подробно. Естественно, шинигами не знал что делать, поэтому решил не мешать богу нового мира творить «добро».
- Значит так... Я не собираюсь пререкаться с тобой, шинигами Рюук, но ты должен учесть, что с этого момента вся эта свора - это твоя проблема и твоя головная боль. Если из-за них начнутся неприятности, то в первую очередь они скажутся на тебе. Поэтому в твоих же интересах - тут летающий череп очень пристально посмотрел на младшего бога смерти, - не спускать с них глаз.
«Какие же неприятности могут принести эти новоиспеченные шинигами? Раскрасить мир богов смерти в розовые тона?!» - Рюук хихикнул, наблюдая за Королем, от чего его прическа весело подпрыгнула, но осталась в своем обычном положении.
- Теперь я могу идти, наблюдать за своими подопечными? Или вы хотите еще немного поорать, проверяя на прочность мои мертвые барабанные перепонки? – легкая усмешка появилась на губах шинигами, показывая корявые острые зубы.
Конечно, он не хотел подстрекать старшего бога смерти, особенно, когда тот являлся самым главным и более могущественным.

0

9

- Какая наглость! - Прокряхтел про себя Король, чувствуя, что ситуация окончательно вышла из-под контроля. Невозможный молодой шинигами оказался непробиваем чуть более, чем полностью, и даже если грозные слова и дошли до его сознания, то на самодовольной морде этот никак не отразилось. Что было очень обидно - Его Величество лишился повода позлорадствовать про себя.
  Уже больше для проформы череп проговорил:
- Не забывай, с кем ты разговариваешь, Рюук. Иди.

Окончание эпизода.
Рюук переходит в эпизод: [10.02.2011] Докопаться до... истины

0


Вы здесь » Death Note: Monochrome » Мир шинигами » [28.01.2010] Дом, милый дом


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно