Death Note: Monochrome

Объявление


Привет. Нас здесь нет. Но когда-нибудь мы вернёмся.

 
Уважаемые гости и участники!
Действия в нашей игре происходят год спустя после смерти Ягами Лайта. Однако ни его история, ни история легендарного L еще не окончена, и многое еще может повториться.
Система игры - эпизодическая, что дает больше простора во времени, а принцип всей игры построен на разгадывании логических задач. Вам придется придумывать сложные головоломки самим и разгадывать те, которые поставят перед вами ГМ-ы и другие игроки.
Желаем удачи!
P.S. При обнаружении факта воровства графических элементов дизайна, анкет участников либо информации форума, я обязуюсь бить плагиатора ногами до последнего издыхания. С любовью, Рюузаки.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Death Note: Monochrome » Япония » [25.11.2009] Знакомство с Черной Сакурой


[25.11.2009] Знакомство с Черной Сакурой

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

КВЕСТ

Сюжет:

Совсем недавно, после смерти главы якудза-клана всё имущество, все подопечные и вся власть перешли в руки юной, но одарённой миледи, которую звали Масао. Слишком холодно это восприняли бывшие подчиненные её отца, и быстро, но без инцидентов все они покинули штаб-квартиру почти в центре Токио... Мао же просто выжидала момент, когда всё уляжется, и в конечном счёте решила направиться в штаб. Её цель была посмотреть, есть ли там ещё "верноподданые", да и просто убедиться в целостности имущества её отца. Кто знает, кого она встретит. Да и кто знает, что там встретится ей!..

Время:

25 ноября 2009 года. Где-то между 13:00 и 16:25.

Место действия:

Штаб-квартира группировки "Демоны чёрной сакуры", центр Токио. Местечко вполне уютное и тихое. Этот штаб находится в центре города, во дворах, и со стороны улицы выглядит, как помещение подвала или чего-то в этом роде. В общем, скучно и неприметно. Чтобы дойти до двери, нужно спуститься по небольшой лестнице, ступенек пять или чуть больше. Тут же натыкаешься на дверь, что делает вход очень неудобным, можно сказать, что тут тяжело пройти втроём. Дверь обычная, железная с двумя дверными замками и глазочком. Войдя в подвальчик, натыкаешься на кучу коробок, которые при неосторожных движениях тут же летят на пол (с другой же стороны - это некая сигнализация, так как только непосвященный человек натолкнётся на коробки),  и если повернуться вправо, то можно нащупать выключатель для света на стене, ну и включатель соответственно. Пройдя ещё метра два упираешься в другую дверь, которая открывается сразу, войдя, ты оказываешься в маленьком помещении, у которого на стенах есть зеркало и кнопки: 0, 1, 2. Как уже понятно - это лифт. Непонятно, зачем кнопка два (видимо просто так), но кнопка один спускает вниз на первый этаж, то есть относительно фундамента дома второй этаж вниз (если считать, что подвал первый). Что бы спуститься в штаб, надо нажать кнопку один и назвать свое имя, как не странно, но техника распознаёт голоса и пропускает только своих людей (тем более, что в лифте стоят камеры, да и тот что не в курсе что делать столкнётся с проблемой - лифт просто не поедет). Выходишь из лифта и видишь помещения с приятным светом, это помещение очень большое, по площади примерно как подвал пятиэтажного дома с шестью-семью парадными. Тут много комнат, есть как жилые со всеми удобствами, так и рабочие, также две ванные комнаты и столько же уборных. Отдельная комната для собраний, рядом с ней комната-кабинет главы клана, и две комнаты заполненные оружием с верху донизу - оружейные. Так же у штаба имеется гараж с тремя машинами и четырьмя мотоциклами спортивный моделей. Гараж находиться от входа штаба слева, отдельно от здания.

Действующие лица:

-Масао Хаджиме
[первое появление в игре]
  Одета в  чёрную блузку, но не шелковую, а обычную в стиле готик-лолита с расширенными рукавами; черные брюки, ткань которых похожа на джинсы; чёрное пальто по колено и сапоги чёрные, не лакированные, с небольшим каблучком.

0

2

Стук каблучков по асфальту. Тук,.. тук,.. тук... Ещё немножко и вот она, затаив дыхание достаёт ключи из кармана пальто, пытается быстро найти два нужных, но нет, ключей как-то слишком много. Может это всё руки?! Сегодня, несмотря что на улице ноябрь, всё таки было прохладно. Поэтому то девушка одела пальто, и сапоги с мехом. Руки замёрзли, а на улице то всего несколько градусов ниже нуля, и ключи режут нежную кожу кисти руки. Вот, вот они. Девушка глубоко выдохнула. Всё таки я их не забыла. Да ладно, это уже не важно. Мне действительно пора сюда заглянуть. Не могут же на меня охоту устроить,.. по крайней мере я на это надеюсь. Да, врагов, как думала Мао. у её отца хватало. А тут как раз он умер и вот она власть над территорией клана, вот они деньги. Всё столь желанное можно получить лишь убив эту прекрасную особу,.. один выстрел снайпера в голову и ты уже труп. Просто правда?! Даже слишком просто. Подумала она.
Вот наконец ей видится знакомое здание, в мгновение ока она оказывается прямо у ступенек и быстро спускается по ним. Как странно, уже день, где-то час дня, а народу как-то мало... Или только на этой улице их мало?! Как-то она не замела как быстро сюда приехала, как мельтешили люди кругом. Но как только их не стало - сразу куча вопросов. Шёлк... Первый замок открылся стразу без боя. Но вот второй без боя не хотел сдаваться. - Ну, заржавел что ли?! - Легонько Масао пнула дверь и всё, дверь с лёгкостью поддалась даже не скрипнув. Немедля девушка зашла внутрь и тут же захлопнула дверь. Всё, я тут. Проблем нет. Даже не пытаясь нащупать выключатель она медленно пошла вперёд в надежде что не натолкнётся на коробки. Как ни крути, но всё таки коробки так искусно расставлены, что это девушке не удалось. Пару коробок она точно сбила до того, как дошла к лифту, что изрядно потрепало ей нервы. Сердце на мгновение заколотилось как бешеное.
Свет, красиво и завораживающе... Дверь лифта открылась и озарила всё помещение подвала: все эти коробки, всю летающую кругом пыль. Мда,.. кажется без уборки не обойтись. Хаджиме вошла в лифт. Дверь закрылась. Ну, что мне отец говорил... Назвать себя и нажать кнопку. Ладно, как скажешь. Пальцы осторожно коснулись кнопки “один”. - Масао Хаджиме. - Сказала Мао и лифт поехал вниз. Мило. Как же это весело и занудно одновременно. Меньше минуты, секунд пятнадцать или двадцать лифт ехал и вот... Дверь открывается, Игра начинается! и перед глазами предстаёт помещение. Свет был уже включён. Наверное автоматическое включение. Грязи и пыли не было. Странно, странно. Было как-то тихо и настораживающе. Вдвойне странно. Девушка вышла из лифта и остановилась в раздумьях. Ну и куда мне, где здесь план?! Обратный путь был закрыт, поздно было убегать от судьбы. Тем более, что дверцы лифта уже закрылись.

0

3

Выйдя из лифта на минус втором этаже, человек оказывается в небольшом коридоре и видит перед собой как минимум пять закрытых дверей. Одну прямо перед собой и по две на одинаковом расстоянии справа и слева. Никакого плана, схемы пожарной эвакуации или указателей, разумеется, нет. Зато на стене слева есть панель за стеклом: там к себе старательно привлекают внимание тяжелый даже на вид рубильник и большая круглая красная кнопка. Любому здравомыслящему человеку красный цвет подскажет, что нажимать на нее без необходимости не стоит.
  Если подойти к любой из дверей и подергать за ручки, станет ясно, что все они закрыты. Замков, обычных или кодовых, нигде не видно. Зато на стене в самом конце коридора есть терминал: экран и клавиатура под ним. На экране синим цветом горит надпись "Масао Хаджиме", а снизу четыре числа: 1987, 1988, 1989, 1990. Вошедшему явно предлагается выбрать одно из них.

0

4

Немного осмотревшись девушка поняла, что не так то тут просто всё устроено. Даже смешно. И как назло никаких табличек, никаких знаков... Стоп! Знак... Да, да это знак, знак с выше. В конце коридора горит свет, скорее это похоже на свет от монитора. Быстрым шагом Мао пошла пошла на свет словно мотылёк на пламя свечи. Конечно, чтобы убедится заранее в своих догадках, попутно она дернула пару ручек. они конечно не хотели пускать незнакомку внутрь...
Вот и монитор, к счастью клавиатура тут тоже была. Всё это стало похоже на игру в “кошки мышки”. Ну, каковы правила игры!? Какова цена!? Мао быстренько прошлась по словам на мониторе.
- И что, мне выбрать надо!? Глупо... Ну да ладно. - Мышление пошло вперёд, не пытаясь остановить себя она просто слушала голос внутри. Значит так, моё имя... Причём тут оно!? Хотя, наверное это значит что сообщение адресовано мне. Тем более, что цвет синий. Нормальный цвет, обожаю его... Так дальше числа, нет года. И только дно из них бросается больше остальных. 1989 год... Ну, значит оно и есть. Так ведь!?
- Ну, значит 1989 год. - Девушка быстро набрала озвученный ею год. Затая дыхание она ждала ответа. который должен был показать ей монитор. Пока ответ шёл из вне, Масао ещё раз взглянула на стены. В глаза бросился рубильник, красный цвет явно привлёк внимание, скорее всего это был рубильник пожарной безопасности, может какой-то аварийный сигнал... Долго она не смотрела на рубильник, решила что это не так то важно, по крайней мере сейчас, поэтому она вновь повернулась к монитору.

0

5

Ответ был дан правильно. Но слишком наивно было полагать, что компьютер ограничится одной проверкой. Действительно, если кто-то прошел в штаб под именем Хаджиме-младшей и даже скопировал ее голос, неужели он не знал бы дату ее рождения? Поэтому как только исчезло первое задание, сразу появилось второе. И на этот раз это была фото рафия с изображением какого-то совершенно неизвестного никому места, а под картинкой было всего одно слово: "Приглядись!"
  Видимо, человек, который устроил всю эту систему, знал, что у Масао хорошее зрение. "Приглядись". Что это могло значить? Чаще всего на картинках-загадках требуется найти какое-нибудь животное.

http://images.dezinfo.net/image/guest/03.2008/testvnim/1004.jpg

0

6

К счастью дело не обернулось трагедией и компьютер был не двухсотлетней давности. Реакция была моментальна, такое ощущение. что компьютер был раздражен ответом данным Мао. Ещё бы! Я что дату рождение себя не знаю... Ну, мог ещё спросить в каком городе я родилась, достоверно же правда!? Смеялась она внутри себя, но чувствовала, что зря. Программа заложенная внутри этой техники могла оказать серьёзное сопротивление, так что смеяться пока было рано... Мало ли. 
Следующий вопрос представлял собой картинку. Ни особого задания, ни текста на проверку, ни загадок. Девушка сначала даже не поняла в чём собственно дело, но потом просто стала рассматривать картинку. Сначала она просмотрела её полностью. Ну, этого места я не знаю. Потом стала рассматривать делали изображения: трещину в стене, какую-то табличку тёмного цвета, поблекшую краску и так далее. Ну, ничего интересного, просто вид здания. Но быть такого не может, я плохо смотрю!? Как бы я смотрела, если бы точно знала, что это вид из снайперской винтовки. Наверное прицеливалась в живое, в человека, животного... В живое... Подумав об этом она тут же стала искать изображение животного или человека спрятанного где-то на картинке.
Вот и ответ. Думала бы она так с самого начала, всё было бы уже завершено. Девушка вновь прикоснулась к клавишам клавиатуры и набрала то животное, что ей показалось. Скорее даже не совсем животное, а птицу - сову. Набрав она нажала "Enter".
- Сова! - Сказала она чуть смеясь. - Только причём тут она?! - Произнесла она мысли в слух. Что же мини задания показались ей интересными,.. вот как её встречает штаб-квартира.

0

7

Действительно, сова. Стоило девушке произнести свой вопрос, как картинка на экране начала странным образом изменяться - сначала все расплылось, а потом перед ней снова появилась картина с птицей. На этот раз это было старинное полотно некоего японского художника.
http://s53.radikal.ru/i139/1102/f3/7865903a4f19t.jpg
Под ним была вполне ожидаемая надпись: "Сова".
А дальше было еще два изображения, над которыми была сделана общая подпись: "Цветы и птицы".
http://s012.radikal.ru/i319/1102/b3/01f10ff84950t.jpg  http://s015.radikal.ru/i330/1102/0b/b7515a978433t.jpg
И соответственно цифры, "1" и "2".

0

8

Растворяющиеся на глазах картинка превратилась в комплекс картинок с цифрами.
От кучи изображений всё расплылось, и девушка ничего не поняла. Прочитав текст несколько раз и взглянув на картинки она потеряла мысль и  логическую цепочку. Нужно выбрать картинку и цифру или сопоставить их сразу. К сожалению у меня эти картину ничего не рождают в воспоминаниях... Ничего. вообще. Хотя я бы выбрала картинку номер один, больше она похожа на японскую гравюру. Но верхняя то к чему. Я же просто спросила...
Решив, что можно и поиграть с вариантами, девушка мысленно перебирала различные варианты ответов, и предполагала возможные варианты реакции компьютера.
- Ну, если выбрать номер один. То он хоть как то связывается с совой или птицей и цветами. В том плане, что можно сопоставить эту картинку с картинкой выше. И рисовка похожа. Вспомнить бы автора.
Рискуя получить за свой поступок определённое наказание девушка аккуратно нажала на клавиатуре клавишу “1”. Осталось только ждать ответа на экране, который должен был появится с минуты на минуту.

0

9

Несмотря на свои сомнения, девушка выбрала правильно. Наверное, где-то в глубине сознания у нее еще остались какие-то воспоминания о японско живописи, потому что она совершенно правильно заметила похожий стиль на картине с совой и первым полотном. Обе эти работы принадлежали перу знаменитого японского художника Хасэгава Тохаку, жившего в шестнадцатом веке. Его полотно называлось "Цветы и птицы". Вторая же картина, которая называлась "Цветы и птиц четырех сезонов" была работой его современника, конкурента и недруга Кано Эйтоку.
  Как только компьютер убедился, что перед ним действительно Масао Хаджиме, изображения на экране сразу пропали, зато в коридоре включился свет и щелкнули замки дверей. Но прежде, чем девушка успела бы сориентироваться и пройти в одну из комнату, откуда-то сверху из динамиков зазвучал голос ее отца:
"Мао, я надеялся, что ты придешь сюда при других обстоятельствах, что однажды я сам покажу тебе это место. Но раз ты появилась здесь одна, значит меня уже нет. Теперь все это - твое. Мои деньги и моя власть теперь принадлежат тебе. Но это не главное. Теперь тебе принадлежат и мои незавершенные планы и будущее нашей семьи. Я верю в тебя."
  Голос замолчал. Молчал и компьютер, он выполнил свою миссию.

0

10

Свет в коридоре включился, замки дверей поддались и открыли помещения за ними. Но самым неожиданным для неё стало звучание голоса её отца, которое доносилось откуда-то и отдавалось эхом по всему коридору. Воспоминания нахлынули, а скорее то самое, последнее, как отец умирал у неё на глазах... Ужасно, да!? Хотя девушка и была серьёзна всегда, сейчас же она была рада услышать знакомый голос. Рада услышать потому что она теперь здесь, она теперь получила не малое наследство, скорее даже целую империю.
Девушка прослушала сообщение, посмотрела на монитор, который больше ничего от неё не хотел, огляделась вокруг и направилась в ту комнату или кабинет, который ей более всего понравился.
- Ну, мне бы в кабинет отца. - Мао подошла к приглянувшейся ей двери, ни первой и ни второй, а где-то срединной. Дернула за ручку, опустив её вниз, и потянула дверь на себя. В кабинете было темно, но она сразу поняла что не ошиблась. Отец её пользовался одеколоном, поэтому в кабинете пахло именно так. Мао зашла в кабинет и попыталась включить свет, выключатель оказался именно там, где и должен, недалеко от двери. Она нажала на кнопку и та щёлкнула вместе с включающимся светом.
- Ну вот я и дома... - Девушка подошла к дубовому столу и села за кресло, рассматривая кучу бумаг на столе...

0

11

Рабочий кабинет, не большой и не маленький, достаточно уютный и практично обустроенный. У дальней стены - письменный стол и кресло. На столе в творческом беспорядке были разложены бумаги, карты, договоры. схемы и сметы. В самом центре, поверх остальных бумаг лежала крупная карта района. А именно тех территорий, которые и контролировали демоны. На карте несколькими неровными красными кружками были помечены здания: два завода, баки, офис строительной компании и почему-то больница. \это была та самая больница, в которой перед смертью лежал отец Масао. Под картой просвечивала фотография мужчин средних лет в белом халате. Судя по тому, как он старательно держал лицо, это была какая-то официальная фотография, возможно, из личного дела, и было не очень понятно, как она попала в этот кабинет.
  Еще из интересного на столе были выписки из банковских внутренних смет, также явно не распространяемые в свободном доступе. Если бы сторонний наблюдатель пробежался глазами по столбикам цифр, он не заметил бы ничего странного: суммы везде были подсчитаны верно. В сметах приводились только номера счетов и никаких опознавательных знаков их владельцев.
  Дальше стоит отметить накладные на покупку консервированных осьминогов, в количестве трех тонн и удостоверение о прохождении корабля с этими самыми осьминогами через таможню. Что сталось дальше с несчастными морскими обитателями, не уточняется, зато тут же, прямо к этому листу, была приколота схема нового вида винтовки из Кореи.
  И наконец в маленькой нише над первым ящиком стола лежало написанное от руки на тетрадном листе письмо без подписи.
"Будь осторожен, они уже назначили дату твоей смерти".

0

12

Куча документов особенно не привлекала внимание юной особы. Все эти сметы, отчеты и прочее теперь не имели особой ценности кроме как информационной. Сидя в кресле, Мао растаскивала бумаги в разные стороны, одну кучу погребала под другой, но вот небольшая стопочка документов с ближайшей датой привлекла её внимание. Девушка взяла эти бумаги и читала их с неким энтузиазмом. Последние дни жизни клана, чем не фантастическая, нет, даже мистическая история. Конечно факт заказа осьминогов на три тонны немного поразил девушку. Зато самое прекрасное, что она увидела, это чертёж винтовки Корейского производства. Зато фотография знакомого человека, доктора, заставила удивиться. Что это она здесь делает. Мда,.. и как это связать!? О да, заказали три тонны осьминогов, мало того приправили всё это винтовками из Кореи и пошли убивать. О ля-ля... Девушка обратила внимание на карту, где была куча отметок красного цвета. Да, территория моей власти велика. Взорвать что ли что-то!? Усмехнулась она. Если тут и дальше людей не будет, то мне придётся бороться за территорию самой. Прибегнем к физическим мерам что ли? Действительно, много бумаг и огромное количество информации заставят растеряться, если не знать как её рассортировать. С досады и разочарования девушка положила бумаги обратно на стол. Масао продолжила рассматривать стол, как всегда в таких столах предусмотрены ячейки. И как раз недалеко от них лежал единичный листок бумаги, совершенно обычная бумага и совершенно обычные чернила на ней. Интересненько... Взяв листок бумаги она прочитала то, что там написано. Значит отец знал о идущей за ним смерти. Интересно, кто владел такой информацией и тем более почему отца так и не защитили!? Неужели это несчастный случай, не верю! Столько выстрелов, как это вообще возможно!? Девушка скомкала бумажку и кинула её к двери.
- Ну, где эти демоны? Где эти тушки ходячих убийц? Бессовестных тунеядцев с тремя тоннами осьминогов... - Мао посмотрела на оставшиеся документы. - А что же касается доктора,  если я не ошибаюсь, я его видела...

0

13

Леди Масао и вправду могла видеть загадочного врача с фотографии, потому что он работал в той самой больнице, в которую положили ее отца, хоть и не лечил его. Но тем не менее он регулярно мелькал в коридоре возле палаты, может быть, даже слишком часто для простого совпадения. Но этот факт можно было  отложить на потом. Гораздо важнее сейчас могло оказаться то, что под тоннами бумаг, когда их все-таки разгребли в стороны, нашлась откидная деревянная панель. а под ней был личный ноутбук Хаджиме-старшего. Действительно, было бы очень странно, если бы такой богатый и деловой человек обходился без персонального компьютера. Ноутбук, однако был своеобразный - он, по всей видимости, был подключен к системе безопасности штаба и голосовой системе в лифте, поэтому кто-то талантливый намертво прикрутил его к столу. Под крышкой девушку также ждал небольшой сюрприз: там лежало несколько мелких бумажек, на которых мелким и незнакомым почерком были написаны комбинации цифр. В каждой не хватало по две или три, вместо которых стояли вопросительные знаки. Судя по всему эти бумажки оставил некто, кто долго и безуспешно пытался разгадать пароль к ноутбуку. Этот "кто-то" был неплохо осведомлен и знал начало последовательности-пароля, но ему не хватало сообразительности разгадать конец.
Человек явно перебирал разные комбинации, и если не принимать в расчет все его попытки, то становилось ясно, что изначально ему было известно вот что:

10 ? 90 61  52  63  ?  ? ?

При включении компьютера он предсказуемо требовал пароль из девяти двухзначных чисел.

0

14

Немного успокоившись девушка вновь обратила внимание на кучи бумаг. Ещё раз переставила пару кучек, и заметила что-то металлическое или пластмассовое, в конечном счёте не бумагу, а что-то тёмное. Это “тёмное пятно” привлекло её внимание, ручки сами потянулись за желанным. К великому разочарованию Мао, это что-то не сдвигалось с места и мало того, это был ноутбук.
- Господи, кто его и чем прикрутил к столу!? - С удивление сказала она. Убедившись что технику посадили не иначе как на клей-момент и герметиком залили, она просто отодвинула стопки бумаг по бокам, чтобы освободить место для размышлений. Открываю ноутбук она обнаружила небольшие листочки для записи, сразу видно. эти листы не оставил бы её отец, не любил он беспорядок. Собрав листочки она пересматривала их в руках желая понять к чему все эти цифры, какие-то зачеркивания, каракули и загогулины. - Хорошо хоть не по-китайски написано! - Улыбнулась она. Китайский конечно не проблема, но кто-то или явно спешил или просто усердно трудился. Масао положила листики рядом и решила порыться в записях компьютера. Нажав на кнопку “Пуск” с синей подсветкой, она столкнулась с защитой компьютера.
- Ааа, вот к чему числа. - Сообразила она, теперь понятно что кто-то просто пытался ворваться в содержимое ноутбука. Но к сожалению так всё и оставил, потому что после просмотра этих листочков не на одном не было прорешено всё полностью. К счастью этот “умный” оставил один чистенький лист, на котором не было ни одного решения. просто ряд чисел и четыре вопроса.
- Ну, придётся и мне побыть специалистом в этой области, хотя что-то давно я ничего не решала. - Девушка никак не думала, что придётся немного повозиться. Взяв чистенький листок бумаги с рядом чисел она с довольной ухмылкой, думая, что умнее всех паролей, стала думать. Десять, вопрос, девяносто, шестьдесят один, пятьдесят два, шестьдесят три и ещё три вопроса. Нужен листик и ручка, карандаш или то, что попадётся. Соображать конечно можно и в уме, но проще видеть то, что делаешь. Перевернув какой-то отчёт и достав синюю ручку из кармана она ещё раз записала увиденное.

10   ?   90   61   52   63   ?  ?  ?

Значит так, если представить, что это последовательность чисел, то тогда при простом решении в уме число девяносто сразу сбивает с толку. Первоначально не видя первых трёх чисел можно предположить, что второй вопрос есть число пятьдесят четыре. Но это точно не так, слишком просто. Что же качается складывания и вычитания чисел как между собой, так и внутри, опять таки всю картину портит девяносто. Теперь же, эй стало неудобно считать просто так, Мао решила проставить ещё числа.

1    2    3    4     5     6   7  8  9
10  ?   90   61   52   63   ?  ?  ?

Всё не то, чем кажется. Всплыло в её голове. Так говорил и её отец, наверное, это относилось к его жизни, поэтому он так говорил.
Наклонив голову вправо, она подумала о зеркале, что если отражение есть реальность, тогда для отражения мир не тот каким кажется. То есть он отражён наоборот, всё наоборот. Ниже уже полученных столбов девушка отразила искажение, то есть уже имеющиеся цифры как бы перевернула, добавленная строка оказалось такой:

1  ?  9  16  25  36  ?  ?  ?

Потом она посмотрела чуть выше, в первую и до этого как бы затуманенную строку, с простыми числами от одного до девяти. ]Раз, два, три... Один - есть один, два - неизвестно, три - девять, четыре - есть шестнадцать, а пять - двадцать пять... Чем то на таблицу умножения похоже, только тут числа в квадрате. В квадрате!? Переспросила она себя и явно обрадовалась ответу. Будто с ней кто-то играет, и это очень весело. Если эти числа в квадрате, только отражены наоборот, значит так и есть. Математическая задача. Вычислив в уме оставшиеся числа, то есть возведя в квадрат два, семь - девять, она составила последнюю строку:

10   40   90   61   52   63   94   46   18

Осталось набрать цифры и нажать “Enter”, что Мао и сделала. Как только она выполнила последнее действие, сразу включился компьютер, на экране появился рабочий стол, заполненный кучей различных программ и папок. Внизу экрана было размещено небольшое окошко, в котором было видно, что из кабинета можно следить за помещениями.
- Просто замечательно! - Улыбнулась Масао.

0

15

Компьютер - это личное пространство человека. Даже если мы не хотим того, со временем он становится нашим зеркалом, иногда немного искривленным, но все же. Поэтому и в ноутбуке Хаджиме-старшего человеку, хоть немного знакомому с ним, сразу бросились бы в глаза его личные черты: аккуратно отсортированные ярлыки на столе, лаконично названные папки с множеством внутренних разделов, ну и, конечно, оформление в любимых цветах. А если бы кто-то копнул немного глубже, то в одной из папок можно было найти даже несколько семейных фотографий.
  Ну а что касается рабочих папок, то там информации было в разы больше. В папке "Планы" сразу бросалась в глаза электронная копия все тех же накладных на осьминогов и карты района. Кружочки здесь были сделаны намного аккуратнее, и рядом с ними стояли числа. Даже не числа, даты. Кажется, у демонов скоро была запланирована крупная операция, и первую ее часть должны были осуществить буквально на следующий день. Правда, теперь с трудом верилось, что кто-нибудь там появится: запустение в штабе было весьма красноречивым.
   Еще из интересного на компьютере нашлась папка "Опасно". Именно так, без восклицательных знаков и прочих дополнительных украшений, она, в свою очередь, лежала в папке с названием "Важно". В опасном нашелся небольшой список каких-то организаций с незнакомыми на слух названиями и пара фамилий. Еще там была отсканированная версия уже знакомого письма, а под ним была напечатала фамилия. Что интересно, судя по выводам главы демонов письмо ему написал один из тех, кто был в том самом "опасном" списке. Или по крайней мере его однофамилец.
  Почти во всех остальных папках были накладные, планы и схемы с минимальным количеством пометок. И только название последней привлекало внимание: "Отчеты". Там действительно были отчеты осведомителей и людей, судя по всему, контролирующих работу крупных компаний на подконтрольном районе. Цифры, цифры, цифры: потрачено столько-то, получено столько-то, продано, произведено, окуплено, отчислено... А в последнем отчете было сказано, что общая прибыль превысила прошлогоднюю почти на тридцать процентов, и что еще немного - и "их" компании вытеснят и разорят всех конкурентов.

0

16

Мечта маленькой дочки - порыться в вещах отца. Глупо, наверное, да. Зато всё аккуратно и уверена, что тут всего очень много. Особенно информации по текущим делам. Жаль только некому меня с эти познакомить... Совсем некому. Быстро просматривая название папок, которых тут было большинство, и программ девушка определяла для себя что интереснее для первого знакомства. По её мнению, раз никого тут нет, у неё ещё будет время изучить всё. Других группировок она не боялась, Якудза ничего ей не сделает, по крайней мере пока что, поэтому она была спокойна. С другой стороны нет. Сколько она будет ещё ждать пока хоть кто-то вернётся или наоборот придёт. Хоть бы знак с выше. Но его нет, не было и он вряд ли будет.
Мао открыла папку “Планы”, просмотрела всё по датам. Ближайшая операция стояла на двадцать шестое - двадцать седьмое ноября этого года, в папке содержались картинки и что-то на подобии краткого содержания по теме. Вы же не придёте, больше не хотите играть. Хотя странно, почему никто не захотел придти и убить меня, это же так просто, или же возглавить клан в место меня. Это просто... Но нет, все просто ушли. Мао вернулась на Рабочий стол и открыла следующую папку “Опасно”. Имена, фамилии, кланы - вся информация как на ладони. Старые информаторы явно были великолепны.
Интересно, сколько же отец получал деньгами за свою работу. Не только же он уничтожал что-то, но и защищал всё что на его территории. Странно, как это всё происходило. Что-то типо дани!? Да ладно, защитить малую часть территории я пока могу, осталось только проверить количество оружия.
Масао поднялась с кресла, закрыла крышку ноутбука, тут же она одна, с ним ничего не случится, и направилась в коридор аккуратно обходя стол. Выключив свет в кабинете она направилась дальше по коридору, куда глаза глядят. Идя вперёд она открывала двери и заглядывала внутрь, надо же приблизительно знать что и где. Пройдя вперёд к лифту она повернула налево, раз комната, два, три, четыре, пять... Восьмая комната оказалась более интересной, зажёгся свет и прекрасное оружие оказалось перед лицом. Винтовки, пулемёты, пистолеты, автоматы, катаны: в общем как холодное, так и огнестрельное оружие.
- Всё замечательно, надеюсь это не всё. - Сказала девушка. Зайдя она прихватила кобуру для двух пистолетов, одну катану и небольшой нож. С радостным выражением лица девушка вышла из оружейной комнаты.
На сегодня она закончила, лишний раз убедилась, что никто не остался,  дел много, а времени мало, голова на плечах есть, оружие и оставшаяся власть ещё в силе. Теперь же она довольная идёт обратно, как положено юной леди, домой и вовремя. Никто не ждёт, никто не охотится пока что, полная свобода. Без сожаления и тоски-печали девушка подошла к лифту, тот вежливо открыл свои двери и пустил новую хозяйку. Пара секунд и Хаджиме-младшая наверху на поверхности. Она так и ушла, тут всё в порядке, защита здания под контролем... Не о чём переживать...Время ещё есть...

0

17

Эпизод окончен.
Масао Хаджиме переход в эпизод: [15.04.2010] Зовите меня Калиостро

0


Вы здесь » Death Note: Monochrome » Япония » [25.11.2009] Знакомство с Черной Сакурой


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно