Death Note: Monochrome

Объявление


Привет. Нас здесь нет. Но когда-нибудь мы вернёмся.

 
Уважаемые гости и участники!
Действия в нашей игре происходят год спустя после смерти Ягами Лайта. Однако ни его история, ни история легендарного L еще не окончена, и многое еще может повториться.
Система игры - эпизодическая, что дает больше простора во времени, а принцип всей игры построен на разгадывании логических задач. Вам придется придумывать сложные головоломки самим и разгадывать те, которые поставят перед вами ГМ-ы и другие игроки.
Желаем удачи!
P.S. При обнаружении факта воровства графических элементов дизайна, анкет участников либо информации форума, я обязуюсь бить плагиатора ногами до последнего издыхания. С любовью, Рюузаки.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Death Note: Monochrome » Архив » Комната Лэмюэля [16 этаж]


Комната Лэмюэля [16 этаж]

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Это небольшое помещение находится на 16-ом этаже штаба L. Достаточно маленькое, однако Лэмюэль всё равно умудряется жить в беспорядке. По правде говоря, Лэмми не любит большие помещения, в маленьких он чувствует себя уютнее.
Окно – широкое, с серыми жалюзями. Оно выходит на запад.
Стены выкрашены в более тёмный оттенок серого. На полу – жёсткий ковёр, спасающий от ледяной прохлады железного пола. По цвету он чёрный.
Особой шикарной обстановкой комната Лэмюэля похвастаться не может. Огромный стол, занимающий большое количество пространства, сделан из железа, белого цвета. Хотя, пожалуй, теперь он вовсе не белый. После бесчисленных химических экспериментов на поверхности стола образовались пятна, ямки и трещины. Однажды Лэмми по своей неосторожности чуть не облился серной кислотой, но к счастью, пострадал только стол. Гибкая настольная лампа помогает Лэмюэлю проводить эксперименты. Рядом чёрный стул без спинки и подлокотников.
На столе – мутант стеллажа и шкафчика. Он достигает потолка, по цвету – белый, сделан так же, как и стол, из железа. Закрывается непробиваемым стеклом и закрепляется кодовым замком, мудрёный пароль от которого знает только Лэмюэль. Внутри – множество колбочек, баночек и бутылочек с разноцветными жидкостями внутри. Иногда, что бы достать что-либо до полок, Лэмми приходится вставать на стол. Несмотря на беспорядок в комнате, стеллаж всегда содержится в наилучшем виде, и Лэмми держит коллекцию бутылочек в абсолютной чистоте и порядке. Самая высокая полка помечена черепом и костями, там же стоит английская надпись «Вe careful, poison». Вот из-за этой-то полки и стоит замок. 
Возле противоположной стены - диван без подушек, на нём Фолс спит. Однако этот белый диван весьма удобен, мягок и хорош собой. Лэмюэль очень придирчив к месту отдыха, и этот диванчик выдержал проверку, которую не всякий потянет. На нём постоянно лежит всякая всячина - бумаги, ручки, карандаши, ластики, гвозди, скрепки и другие особо важные вещи. 
Освещение яркое, так как во время химических процессов нужно быть осторожным и внимательным.
В комнату ведёт железная, но не очень тяжёлая дверь. Замок на ней достаточно прост.

0

2

>>> Кабинет N
>> Лифт

Англия – достаточно тихая страна. Нет, не скажу, что она совершенно непорочная, но в Америке или Японии творится намного больше преступлений, которые во многие разы страшнее и изощрённее. В этой же тихой и спокойной Англии особых колебаний не происходит – преступления - банальные, до смерти надоевшие и непрофессиональные. Лэмюэль нередко жаловался на то обстоятельство, что штаб L расположен в Оксфорде, да при чём ещё и на его окраине. Нет, конечно, безопасность превыше всего, но всё же... Но теперь, словно кто-то свыше решил позабавится, Лэмми в руки попадает это достаточно странное и удивительное преступление. Убийство женщины, чей рот и глаза были сшиты простой чёрной ниткой.
Лэмюэль толкнул дверь двумя пальцами. Она поддалась и широко распахнулась. Лэмми задумчиво прошёл в свои апартаменты, прокручивая в голове факты, касающиеся убийства. Закрыв дверь, он опустился на ковёр, подогнув под себя ноги. Его рука пошарила по столу, захватив с него скрепку, небольшую, едкого травянистого цвета. Целый набор этих прекрасных канцелярских принадлежностей, связанных «змейкой», был в беспорядке рассыпан по столу, но Лэмюэль не обратил на это ни малейшего внимания. Все его мысли были о деле, которое ему предстояло расследовать. Глаза Лэмюэля как-то широко неестественно открылись, глядя куда-то вдаль. Пальцы делали механические движения, то сгибая, то разгибая несчастную скрепку, и под конец превращая её во что-то несуразное. А в это время в голове у Лэмми шёл процесс, называемый «мыслительным».
«Вариантов убийцы несколько.
1. Это просто психически нездоровый маньяк.
2. Это месть.
3. Это попытка подать знак. Возможно, детективам из полиции.
4. Убийство чисто из любопытства. «А что было бы, если…?» Иначе говоря, проверка своих способностей или физических возможностей человеческого тела.
А теперь рассмотрим их в отдельности.
1 вариант. Достаточно правдоподобен. Некоторые сумасшедшие прекрасно подстраиваются под современный мир, и их невозможно отличить от простого прохожего. Хотя, вряд ли бы он стал прятать лицо. Но всякие бывают…
2 вариант. Может быть это был, допустим, её бывший муж или любовник. Возможно, соперник. Однако это осложняется тем, что Аманда видела лицо своего клиента, и наверняка отказалась бы от него, если она совсем не безмозглая. Хотя, может быть, это был член какого-то сообщества или кампании, с которой она была связана. И с этим мужчиной, соответственно, была не знакома. А может, наёмный убийца.
3 вариант. Пожалуй, самый правдоподобный. Возможно Аманда использовалась как «человек-тип», то есть стандартный экземпляр какой-то профессии, возраста, нации. Думаю, всё дело в том, что она проститутка.
4 вариант. В этом варианте так же как и в первом скорее всего орудовал сумасшедший маньяк или сумасшедший биолог-физик.. Используя Аманду как экземпляр, он проводит над ней эксперимент.
А вот как происходило преступление..
Клиент, скорее всего, взял долгое время, скорее всего, всю ночь, поскольку Аманду нашла её подруга лишь через шесть часов. Убийца всё предусмотрел. Всё-таки скорее всего, он использовал женщину как представителя проституток, то есть преступного мира в целом. Дело представляется мне так.
Убийца приходит в бордель, не показывая своего лица. Он выбирает Аманду и идёт с ней в номер. Далее он ждёт, когда она снимет одежду, после чего, придушив её (что бы парализовать голосовые связки), привязывает к стулу и начинает зашивать ей.. Гм.. Интересно, что он сначала зашил ей – рот или глаза? Думаю, что рот, так как он не мог постоянно держать её за горло. Аманда сопротивлялась, и из-за этого он бил её. После он растянул её рот в улыбке, и зашил так, что бы он и оставался. Скорее всего, к этому времени, из-за дикой боли, шока, удушения и потери крови она умирает. Он безболезненно зашивает ей глаза и уходит из номера, либо в окно, либо через чёрный ход. Он надеется, что тело скоро обнаружат, но возможно не догадывается о том, что директор заведения захочет спрятать тело, то есть планирует обязательный приезд полиции и огласку. Что ж.. Над этим надо подумать. Хотя, быть может, здесь более вероятен 2 вариант.»

Лэмюэль резко выпрямился. Пока что он не знал мелких фактов, он решил повременить c решением.
Лэмми встал и, отряхнувшись, взял со стола свой мобильный телефон. Техника была ему неприятна, но всё-таки некоторые достижения современного мира полезны, это признавал даже Фолс. Набрав номер, Лэмюэль поднёс мобильный к уху, слушая долгие протяжные гудки.
Он звонил своему другу из ФБР.
Лэмюэль встретился с ним пять лет назад, не в самой благоприятной обстановке. Его звали Фред Уильямс и всё это происходило в американском городке Сиэтле. Лэмюэль всегда вспоминает ту историю со смешком, но сейчас не время пускаться в рассказы о прошлом, когда настоящее и так достаточно интересно. Скажу только, что с тех пор Лэмми и Уильямс достаточно дружны и помогают друг другу. Фолс справляется у Фреда о кое-каких людях, но взамен помогает своему знакомому с раскрытием преступлений. В общем, можно сказать, у них партнёрство.
В общем, можно сказать, у них партнёрство.
Но вернёмся в комнату Лэмюэля. Наконец на другом конце провода прозвучал низкий бас.
- Чем могу служить?
- Добрый день, господин Фред. Я обещал вам позвонить, и видите ли, я предпочитаю обещания сдерживать, хоть и не всегда, - произнёс Лэмюэль, смеясь.
- Аа, мистер Фолс! Рад слышать. Как ваши дела? Вы не звонили целый год.
- Порядок. Полагаю, вы за этот год уже не раз спасли Америку? Но я позвонил узнать кое-что. Знаю, база ФБР просто безгранична.
- Да, вы совершенно правы.
- Сейчас я нахожусь в Англии. Мою знакомую недавно убили жутким способом, и мне хотелось бы поговорить с её домочадцами, но я не знаю, живёт ли кто-нибудь с ней.
- Имя?...
- Аманда Сайрес. 38 лет, Оксфорд, адрес ************
- Очень хорошо. Я нашёл её. Посмертная фотография.. Боже, что сделали с её лицом?.. Ну да ладно. Да, у неё в квартире живёт её сестра. И больше никого.
- Большое спасибо. Вы мне очень помогли.
- Прощайте, Фолс.
В трубке послышались короткие гудки. Лэмюэль медленно отключил телефон и задумался. Значит, он может поговорить с её сестрой. Что ж, будем надеяться, она настроена дружелюбно.
А сейчас пора действовать. Лэмюэль повесил через плечо свою небольшую сумку и направился к двери.
Место убийства, тело, родственники. Сначала мы направляемся куда?..
Правильно. На место преступления.

>>> Лифт
>> Ночной клуб "Permissiveness" (пригород Лондона)

Отредактировано Lemuel False (2010-06-12 19:28:46)

0


Вы здесь » Death Note: Monochrome » Архив » Комната Лэмюэля [16 этаж]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно