Death Note: Monochrome

Объявление


Привет. Нас здесь нет. Но когда-нибудь мы вернёмся.

 
Уважаемые гости и участники!
Действия в нашей игре происходят год спустя после смерти Ягами Лайта. Однако ни его история, ни история легендарного L еще не окончена, и многое еще может повториться.
Система игры - эпизодическая, что дает больше простора во времени, а принцип всей игры построен на разгадывании логических задач. Вам придется придумывать сложные головоломки самим и разгадывать те, которые поставят перед вами ГМ-ы и другие игроки.
Желаем удачи!
P.S. При обнаружении факта воровства графических элементов дизайна, анкет участников либо информации форума, я обязуюсь бить плагиатора ногами до последнего издыхания. С любовью, Рюузаки.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Death Note: Monochrome » Архив » Ночной клуб "Permissiveness" (пригород Лондона)


Ночной клуб "Permissiveness" (пригород Лондона)

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Хотя официально это заведение и называют ночным клубом, лучше бы здесь подошло слово "бордель". Если большинство заведений подобного рода хотя бы маскируются под танцевальные залы и бары, то здесь никто о подобных вещах не беспокоится. У одной стены - сцена-подиум и три шеста, у другой - бар, а между ними широкий проход, который ведет во внутренние помещения. "Внутренние помещения" - это несколько комнат с отвратительно вульгарными диванами и низенькими столиками, на которых своих постоянных клиентов ожидают дамы всех возрастов (лет от пятнадцати и до сорока с небольшим) и несколько молодых людей. Из этих же комнат две лестницы ведут на второй этаж, в "личные апартаменты" сотрудников заведения.
  В общем и целом у любого человека с эстетическим вкусом впечатление об этом месте сложилось бы отвратительное. Но обычно такие люди сюда и не заходят.

0

2

Гм-пост

  По предварительному отчету полиции:
  "Два дня назад вечером, около одиннадцати часов, неизвестный мужчина пришел в клуб, чтобы познакомиться там с девушкой легкого поведения. Он нашел подходящую ему девушку, ей оказалась Аманда Сайерс, тридцати восьми лет, официально не работающая, проживающая по адресу .... . Бармен, Джеймс Ларк, утверждает, что видел этого мужчину: он был среднего роста, плотного телосложения, в коричневом пальто и шляпе. Лица подозреваемого свидетель не видел.
  По предположениям экспертов-криминалистов в номере мужчина подождал, пока женщина разденется, а потом насильно связал ее принесенной с собой веревкой. После этого он с неизвестной целью зашил женщине глаза и рот (нить, черная, шелковая, вероятно, была принесена убийцей с собой) и оставил на какое-то время в таком состоянии. На теле женщины имеются следы избиения, на шее виден характерный след удушения, однако эти повреждения едва ли могли бы привести к летальному исходу. Уровень гормонов в крови свидетельствует о том, что женщина могла умереть от инфаркта в следствие нервного потрясения или болевого шока.
  Никто не видел, как мужчина покидал ночной клуб. Тело женщины было найдено около пяти часов утра другой работницей данного заведения, Алисой Эйр, 27 лет. Тогда же хозяин заведения, Стефан Биллз (54 года) приказал охраннику Бобу Стенфорду (33 года) закопать тело на заднем дворе, но проходивший мимо прохожий увидел это и позвонил в полицию. Своего имени он не назвал, номер телефона определить не удалось.

                                                                                    Уполномоченный детектив Кейл."

+1

3

Мелания обила множество порогов, для того что устроиться по специальности. Мол, «…у вас такая узкая специализация, нам такие не нужны, вот если бы вы были детективом, то это другое дело…»  В общем, положение её было хуже некуда. С каждым отказом, она всё чаще и чаще представляла себя в форме кассиров в забегаловках или же разносчиков пиццы. Поняв, что просто так девушки не дадут работу, она избрала другую тактику: «Пока не дадите работу, не отстану». Это принесло свои плоды. Сначала девушка сидела за бесконечной горой бумаг, но перестав и этим довольствоваться, снова отправилась к начальству. После долгой и продолжительной беседы, девушке дали стоящее задание. Правда и это было несладко. Её ознакомили с отчётом полиции и разрешили осмотреть место преступления, а дальше сама как хочешь выкарабкивайся. Конечно, она настаивала на том, чтобы ей разрешили осмотреть тело, но этого они не смогли ей позволить. А то, что она может как и любой детектив раскрыть дело, если бы у неё были такие же полномочия, никто даже слушать не захотел. Вся это ситуация немного действовала ей на нервы, но у неё хватило силы воли сдерживать себя.

Мелания подошла поближе к зданию, но не решалась войти. Сначала, ей казалось, было бы лучше, ознакомиться с отчётом полиции, и составить план действий, чтобы примерно предполагать, что искать.
«Мда, не самое лучшее место препровождение», – это была, пожалуй, первой мыслью девушки, увидев этот ночной клуб.
Мелания принялась читать отчёт полиции о происшествии.
Первое, что ей не понравилось в отчёте это формулировка: «Он нашел подходящую ему девушку…»
Как понять «нашёл»? Значит, всё-таки, он руководствовался какими-то критериями? Какими именно?
«…плотного телосложения, в коричневом пальто и шляпе…»
Плотного телосложения, значит, убийца по любому превосходил жертву в силе. Но почему ни у кого не вызвало подозрения такой не обычный подбор одежды? Хотя, вряд ли кто-то захотел бы огласки в таком заведении.
Девушка продолжила чтение.
«Лица подозреваемого свидетель не видел»
Ну, как обычно…
«…пока женщина разденется…»
Не хотел руки марать?
«…принесенной с собой веревкой…»
Убийство было спланировано, вряд ли оно мотивированно резкой эмоциональной вспышкой.
Но больше всего в данном тексте её заинтересовали эти строки:
«После этого он с неизвестной целью зашил женщине глаза и рот (нить, черная, шелковая, вероятно, была принесена убийцей с собой) и оставил на какое-то время в таком состоянии».
Почему зашил? Почему именно глаза и рот? Чем-то напоминают древние обряды жрецов Вуду. Среди молодёжи тоже популярен этот обряд, изготовления Куклы Вуду. Им зашивают глаза и рот, а иглой прокалывают у куклы сердце, что должно приводить к сердечному приступу. Или это не то? Может он не хотел видеть глаза девушки и слышать её криков? Нет, тогда он бы их попросту завязал. Скорее первое. Ведь смерть наступила предположительно из-за  инфаркта или болевого шока – это больше похоже на истину. Было изнасилование или нет? Это убийство было спланировано, это точно. Также, я думаю, он не остановиться. Похоже на почерк серийных маньяков. Может покопаться в старых архивах? Может быть, что-то найду. Убийца точно болен. Надо будет проверить, выходил или сбегал в последнее время какие-нибудь пациенты из психбольниц. А может он ей зашил рот, потому что там что-то лежит? Нет, маловероятно, но стоит проверить. А что насчет нити? В этом деле явно всё не просто так. Почему именно черная? Почему не белая или красная, любого другого цвета? Может, я слишком глубоко копаю, и слишком зациклена на деталях? Ну, почему шелковая нить это понятна. Хирурги, когда зашивают раны, тоже используют шелковые нити. Но нити белого цвета, никак не черного. Может, убийца хотел, чтобы на это обратили внимания в первую очередь, красная нить слилась бы с кровью, а черная на бледном от испуга лице, и тем более мёртвом, лучше видна. А может черный цвет это символ? Нет, это уже похоже на абсурд. Почему он держал некоторое время в таком состоянии? Может, любовался? Я убежденна в том, что он получал удовольствия, издеваясь над жертвой. Может, он просто избивал в этот момент. Ему было важно зашивать глаза и рот именно живой жертве. Я не увидела, чтобы в отчёте было написано, что в теле обнаружены психотропные препараты или наркотики. Значит, он хотел видеть, как жертва вырывается и мучается. Или мне просто мне не дали специально результаты вскрытия, могло быть и так.
Преступник плотного телосложения, ему бы хватило сил задушить женщину, но смерть наступили не от удушья. Значит, убийца хотел, чтобы она умерла от болевого шока? Может он дал какие-то препараты, которые поспособствовали этому, чтобы наверняка умерла именно от переизбытка эмоций и сильного стресса? А может он хотел забить её до смерти, понял, что не получается и стал душить, после чего она скончалась, но не от удушья, а от огромного стресса. Может, он, поэтому и искал жертву постарше, чтобы та могла скорее скончаться от инфаркта, чем молодая девица. Чёрт! Без тела я всё равно могу только гадать.

В этом событии девушку больше всего возмущало даже не само убийство, и его жестокость. Сколько отношение начальника к своей бывшей сотруднице, и то, что он хотел спрятать труп. Наверно, она бы подозревала директора заведения, так как он хотел спрятать тело. Но здесь одно не клеилось к такой версии никак. Преступник хотел, чтобы труп был найден и всплыл на поверхность. А Стефан Биллз никак не хотел такой популярности для своего заведения. Ему это не выгодно.
Мне очень нужно увидеть тело, очень. Я хочу знать всё: найдены ли какие-нибудь антитела в крови, как избита девушка, и чем, сколько ударов было нанесено. В общем, все, что мне может «рассказать» это тело. Но для начала надо осмотреть место преступления, может полицейские что-то упустили. Хотя это скорее надежда, чем уверенность найти ещё зацепку.
Сделав пару заметок, в своём карманом блокноте, девушка направилась в здания.
У входа стоял полицейский. Конечно, было понятно, надо следить за тем, чтобы посторонние не входили в здание. Но всё равно наличие полицейского её немного смутило. Показав удостоверение, Мелания вошла в клуб, подумав о том, какие проблемы теперь обеспеченны владельцу клуба.

Отредактировано Melaniya Milnes (2010-06-30 15:35:06)

+1

4

>>> Приёмная

Лэмми шагал по улице. Маленькие симпатичные домики, украшенные растениями, украли сердца не у одного человека, но Лэмми, хоть и обращал на них внимание, но не особенно восхищался ими. «Здесь всё совсем иначе, чем в Токио. Мне неуютно здесь. Хоть я и бывал во многих странах, но никак не могу привыкнуть к тому, что дома могут быть такими маленькими и уютными». Мимо него прошли несколько мальчиков-подростков. «Люди здесь тоже другие. Не то что токийская молодёжь». Лэмми фыркнул. «Рассуждаю, как будто мне уже шестьдесят лет». Но тут же снова стал серьёзным и  сосредоточился на том преступлении, что ему предстояло расследовать. «Надо бы выяснить про прошлую жизнь нашей жертвы. А полную информацию можно получить только от очевидцев. Сестра, говоришь… Значит, нужно потрясти эту «сестру» на счёт информации. Но сначала всё же надо обыскать место преступления – эти остолопы из полиции вполне могли упустить что-нибудь важное». Рассуждая таким образом, Лэмми не заметил, как подошёл к зданию. Окинув его оценивающим взглядом, он убедился в том, что не ошибся. В нём стояло странное безмолвие, которое обычно стоит на месте преступлении, которое находиться под наблюдением у полицейских. Лэмюэль уже научился распознавать эту тишину. Было только странно, что у выхода не дежурил «коп».
Для читателя заметим – дежурный отошёл на некоторое время по своим делам, и Лэмюэлю удивительно повезло, что он не застал на месте работы добросовестного английского полицейского. И он, конечно же, решил воспользоваться такой удачей.
Беспрепятственно зайдя в клуб, а точнее в бордель, Лэмми поднялся по лестнице. Людей не было видно, и Лэмми понемногу переставал опасаться внезапной встречи. Подойдя к двери, ведущей на место преступления, Фолс осторожно приоткрыл её и заглянул внутрь. Никого. Облегчённо вздохнув, он вошёл в комнатку, и тут… к его ужасу, как привидение, из-за кровати стала подниматься девушка. Лэмюэль на секунду ошеломлённо замер. Девушка оказалась неприятным сюрпризом. «Что оно? То есть, кто она? Что она тут делает? Почему? Откуда?» – мысли хаотично вертелись у него в голове. Но всё сразу стало ясно, как только он заметил в её руке лупу. «Детектив. Профессионал, поскольку пока что информация об этом убийстве закрытая». Придя к этому выводу, Лэмюэль мгновенно сориентировался.
- Здравствуйте! Не ожидал увидеть здесь коллегу. Вы тоже расследуете это дело?
Лэмюэль очаровательно улыбнулся.
- Я детектив из полиции.
Ложь легко сорвалась с языка. Лэмюэль привык лгать и не испытывал каких-то неудобств, когда занимался этим. Теперь было важно, что бы девушка поверила его версии. Во всяком случае, ложь была идеальной и она точно не могла прицепиться к чему-то. «Поверить должна. Обязана»

0

5

Войдя в комнату, её решимость и собранность немного улетучилась, что стало для неё удивительным и неприятным обстоятельством, но Мелания сразу, приступила к осмотру, отбросив все ненужные ей мысли и эмоции. Девушка стала сразу продумывать план осмотра комнаты. Первое с чего она решила начать это пол. Достав свой верно служащий блокнот, она записала первое впечатление о месте происшествия и первые предположения, после чего, дала себе минуту на обдумывание и аргументирование своих действий.
«Может он что-то обронил? Хотя, этот преступник не из тех, которые могут что-то не продумать или потерять, но на мелочах преступника и ловят. Я сама себе противоречу». Тяжело вздохнув, девушка опустилась на пол, доставая из кармана лупу. Этот артефакт можно была расценивать как дань Шерлоку Холмсу, но это была весьма полезная вещь, которая не раз помогала Мелании. Проползав некоторое время по полу и не найдя ничего «ценного» для следствия, она решила преступить к осмотру остальной местности комнаты, как вдруг, словно молнией, она вспомнила, что не осмотрела зону под кроватью. Заглянув туда, стало понятно, что без фонарика не обойтись. Осмотрев все карманы своего длинного плаща, и не найдя ничего, девушка судорожно стала искать фонарик в карманах брюк, не найдя и там желанной вещицы, девушку воспользовалась дисплеем телефона.
«Как я могла забыть фонарик, я всегда его беру. Как назло, я забыла его именного сегодня и именно сейчас».
Ничего не было видно, и Мелания решила залезть под кровать, чтобы хоть что-то разглядеть. Сняв свой плащ и отключив на телефоне экономичный режим, девушка «отправилась в путь». Такое количество пыли и паутины она не видела никогда.
«Здесь вообще, хоть раз, убирались? Хотя, вряд ли кому-нибудь из клиентов пришло бы в голову заглядывать под кровать? И вообще, глупо в этом месте думать о чистоплотности».
Она ненавидела грязь. «Чистота во всём, и в мыслях, и в квартире» - вот её кредо. Но расследование превыше всего, так что пришлось оставить свои предпочтения на потом.
После мучительной и бесполезной встречей с «под кроватной» пылью и паутиной, девушка услышала шаги. Она была уверенна, что это тот полицейский, который проверял её документы. Хотя это версия была сомнительной, но любая другая казалось ей абсурдной и невозможной. Почему? Она и сама не знала.
«Но что ему тогда нужно? Неужели опять это упрямое начальство хочет «связать» мне руки?»
Девушка уже приготовилась к самому худшему, но услышала незнакомый голос, немного растерялась. Девушка замерла на доли секунды.
- Здравствуйте! Не ожидал увидеть здесь коллегу. Вы тоже расследуете это дело?
После слово «здравствуйте», девушка вскочила на ноги и развернулась к неизвестному ранее «коллеге».
«Коллега? Зачем он здесь? Кто он такой, и как сюда попал? Думаю, у него те же вопросы в голове».
- Добрый день. Да, расследую, - сухо ответила Мелания, отряхиваясь от пыли и паутины.
«Что значит “тоже”? Зачем поручать дело, сразу двоим детективам, не предупреждая ни одного из них? И я не видела ранее этого детектива. Что-то здесь не так».
- Я детектив из полиции.
- Тогда, вас не затруднит продемонстрировать мне удостоверение, подтверждающий данный факт.

Мелания никогда не отличалась оптимизмом, и всегда рассматривала даже самые пессимистические прогнозы. Поэтому, она продумывала сейчас самые разные ходы неизвестного ей «детектива».

Отредактировано Melaniya Milnes (2010-07-18 22:41:43)

0

6

- Добрый день. Да, расследую, - произнесла девушка слегка недружелюбно. Молодая детектив явно не доверяла Лэмюэлю. Он мельком оглядел её. [/i]«Вся в пыли. Очевидно, искала что-то под кроватью. Похоже, она уже успела обследовать весь пол, раз решила ещё и заглянуть под кровать. Минут пятнадцать это заняло. А так как обычно сначала обследовать начинают пол, она, очевидно, пришла сюда совсем недавно…»[/i]
По волосам девушки не спеша спускался маленький паучок. Перебирая тонкими лапками, он сполз по коричневым  волосам на её плечо.
- Тогда, вас не затруднит продемонстрировать мне удостоверение, подтверждающий данный факт.
Лэмюэль ждал такой поворот событий. Он не раз попадал в такую ситуацию – недоверчивые люди обязательно требовали у него удостоверение. После того, как Лэмюэль научился печатать фальш-купюры, удостоверение не составило ему труда. Оно открывало удивительный безграничный мир возможностей, которые очень помогал выведывать секреты, которые люди бы не доверили неофициальному лицу. Это удостоверение было на имя Тома Бенсона – детектива из английской полиции. Оно всегда  имелось у Лэмми.
И поэтому теперь, облегчённо вздыхая, что так легко отделался, он извлёк из внутреннего кармана удостоверение – со всеми печатями и водным знаком. «Tom Benson» - гласила надпись.
- Вы очень недоверчивы, – грустным тоном заметил Лэмюэль и, не дожидаясь ответа опустился на пол.
Он стал быстро обдумывать варианты дальнейшего поведения. «Теперь она должна быть уверена, что я из полиции, раз у меня есть удостоверение. Я могу спокойно приступить к работе. Сейчас она не может меня изобличить, но, скорее всего, позже наведёт обо мне справки – судя по её тону. Тогда придётся сменить образ.. Ну что ж, сменить, так сменить. А теперь пора приниматься за дело».
Лэмюэль стал обследовать пол. Его недоверие к людям – Лэмми не мог быть уверенным, что девушка-детектив проверила всё самым тщательным образом. Но пол его разочаровал. Лэмми дополз до стены, и вот уже намеревался встать, как вдруг заметил две небольшие царапины, будто какой-то предмет сильно вдавливали в пол. Эти царапинки трудно было заметить невооружённым глазом, да и сам Лэмюэль их чуть было не проморгал. Он с интересом поднял глаза на стену – да, так и есть! – на стене были такие же царапины, на таком же расстоянии друг от друга. Лэмми вспомнил – хозяин заведения разломал стул, на котором сидела жертва, как улику – ведь вся «спинка» стула была в пятнах крови, которые плотно впитались в дерево. «Ну что за идиот» – огорчённо подумал Лэмми. Он провёл рукой по царапинам. «Я уже видел такие царапины. Моя давняя привычка – отталкиваться от стола и приподниматься на двух ножках стула, опираясь «спинкой» на стену. На этой стене и полу такие же вмятины… Но эти следы – свежие. Такой ощущение, будто убийца что-то горячо вещал жертве, перед тем как убить. Он сильно держал жертву – так, что стул приподнялся… Он был вдавлен сильно - очевидно, маньяк был разъярен или рад. Он что-то рассказывал ей. Хм…». Лэмми указал на царапины девушке:
- Здесь стоял стул, на котором умерла жертва. Тем более вот, на полу – пятна крови, – он указал на небольшие тёмные пятнышки.
Сказав это, Лэмюэль снова обследовал пол, где были царапины с лупой. Через некоторое время поиски увенчались успехом. Он нашёл небольшой кусочек какого-то материала. Этот материал был пластичным, гибким – похож на резину. «Может, он откололся от ботинка нашего убийцы? Кажется, очевидцы говорили, что он ходил бесшумно…» Лэмми сильно наклонился, будто бы и дальше обследуя пол, но сам извлёк маленький пакет и стряхнул туда кусочек. Лэмюэль покосился на девушку, надеясь, что она ничего не заметила. Он не хотел, что бы детектив знала – Лэмюэль увёл у неё улику прямо из-под носа.
- Ничего тут нет интересного, – тускло отметил он и стал обследовать кровать и стены. Хоть надежда на новые улики была крайне мала, Лэмюэль не собирался упускать её.

0

7

Детектив показал удостоверение на имя Тома Бенсона. Девушка внимательно рассмотрела удостоверение, но не нашла никакого изъяна.
Надо навести о нём справки, не стоит ему доверять полностью. Слишком уж он дружелюбен. Это поведение явно не соответствует его внешности.
- Вы не слишком доверчивы.
Мелания проигнорировала это замечание. Её мысли были заняты тем, как теперь детектив будит вести себя, что ей сказать начальству, как вести ей, и надо ли с ним сотрудничать, и точно ли это тот человек, за которого себя выдаёт – все эти мысли способствовали некоторому «выпадению» Мелании из разговора. Коллега опустился на пол и стал его обследовать. Её устроил такой распорядок вещей. Ту информацию, которую знает, она не собиралась рассказывать сейчас и в будущем. Во-первых, из-за того, что она ещё о нём толком ничего не знает, а во-вторых, из-за того, что она не собиралась работать за него.
Странно. Он даже не спросил: «Не нашла ли я чего-нибудь?» Он хочет разобраться во всём сам? Или уверен в моей не компетентности? Или он просто знает, что я ему ничего не собираюсь говорить?
Действия детектива девушка восприняла как вызов, и почти сразу потерпела первое поражение.
- Здесь стоял стул, на котором умерла жертва. Тем более вот, на полу – пятна крови, – он указал на небольшие тёмные пятнышки.
Чёрт! Как я могла это не заметить! Ведь, осмотрела два раза пол. Он уже сделал свои выводы на этот счет, и явно не собирается ими делиться, значит, у него есть на это причины и он не воспринимает меня в серьёз, как детектива, после такой промашки. Походу дела у него больше практических знаний, чем у меня. Он более опытен. Он точно послан не моим начальством, значит это кто-то из другой организации. Мне надо поподробнее изучить его, но сейчас, самое главное расследование, а этим займусь позже, после осмотра места преступление. Сотрудничать с ним мне выгодно, придётся менять тактику. Эх, как мне этого не хочется делать. Надеюсь, я не ошибаюсь в своих доводах.
Мелании «ткнули» в собственную промашку. Её это сильно покоробила, но она пыталась не подать вида и работать дальше более внимательно.
Девушка подошла ближе к Тому Бенсону, чтобы рассмотреть внимательней место, указанное им, но при этом оставалась за его спиной, что бы не мешать детективу. После того, как детектив низко наклонился, девушка приблизилась к месту внимания коллеги и наклонила голову в боку, чтобы рассмотреть, к чему он так сильно присматривается. Уловив краем глаза какие-то действия, девушка встала в прежнюю позу, ожидая, что тот, обрадует её уликой.
- Ничего тут нет интересного – без интереса ответил Бенсон.
Не обрадовал. Очень жаль. Придётся «подтолкнуть» на это.
- Я так не думаю, вы явно что-то нашли, - недоверчива, отметила девушка, - И вряд ли у нас получится раскрыть дело по разные стороны баррикад, в этом деле лучше сотрудничать. Вы так не считайте?
Конечно, ему не хочется отвечать согласием, но из-за его дружелюбия ему придётся согласиться, или он как-то выкрутиться? Сотрудничать, явно не входит в его планы. Не думаю, что он меня выставит мнительной особой, которая страдает галлюцинациями.

0

8

Девушка явно не поверила Лэмюэлю – даже несмотря на его удостоверение. Она с таким скептическим взглядом прослеживала все его действия, что Лэмми чувствовал себя как пёс на привязи под внимательным взглядом хозяина. Он молчал. Нужно было скорей закончить обследование комнаты и исчезнуть отсюда – но теперь он предчувствовал, что из-за девушки всё может стать не так, как он того желал. И, похоже, она заметила улику, которую Лэмюэль старательно прятал от её зорких глаз.
- Я так не думаю, вы явно что-то нашли.
Если бы он сейчас не стоял к девушке спиной, она бы заметила выражение злости и досады, на секунду промелькнувшее на спокойном и доброжелательном лице детектива. Но, миг спустя он обернулся к ней с лёгкой улыбкой.
-… И вряд ли у нас получится раскрыть дело по разные стороны баррикад, в этом деле лучше сотрудничать. Вы так не считайте? – закончила девушка.
«Хочет вытащить из меня информацию? Не хочет упускать из рук улику? – она, видимо, совершенно точно убеждена, что я что-то спрятал. Проблема. Надо выкручиваться. Всё равно она потом больше никогда не увидит Тома Бенсона, но если я не соглашусь сотрудничать, обязательно что-то предпримет. Я ещё не обследовал кровать и дверь и сейчас не могу просто так уйти. Ничего - если она захочет узнать мои предположения по этому делу, она их узнает. Точнее, не совсем их, но и что с того? Мне не выгодно, если полиция раскроет это дело раньше меня. N – то есть L – поручил это дело мне, значит полиция не посмеет раскрыть это дело раньше меня! Будем надеяться, что это девушка ещё не успела обследовать тело. А вот если я пойду к сестре убитой – там у меня наверняка будут преимущества. Сомневаюсь, что эта семейка любит полицейских. Прикинусь невинным дружком этой Аманды, который в великом горе хочет найти убийцу своей возлюбленной» – представив эту картину, Лэмми не удержался и негромко хмыкнул. «Так, ладно, нужно закончить дела здесь. Не будет ничего страшного, если я пущу утку в полицию. Да к тому же у них, надеюсь, больше информации – эта девушка может мне кое-что рассказать. Попробуем ввести беседу в нужное русло». Лэмми для поддержки образа Бенсона пару раз сухо кашлянул и произнёс:
- Я полностью с вами согласен. Нужно действовать сообща, иначе ничего не получится. Рад, что вы придерживаетесь похожих взглядов, мисс… Э… - Лэмюэль многозначительно растянул «Э», как бы мягко указывая девушке, что хотел бы знать её имя. – И, поверьте мне, если бы я что-то нашёл, я бы обязательно сказал вам. Мы же с вами коллеги? – Лэмми улыбнулся.
– Кстати, что вы думаете обо всём этом? У вас есть какие-нибудь предположения? Или вы только начали расследовать?
«Будем потихоньку добиваться своего. Надеюсь, она знает что-то дельное»

0

9

- Я полностью с вами согласен. Нужно действовать сообща, иначе ничего не получится. Рад, что вы придерживаетесь похожих взглядов, мисс… Э…
Значит, ушёл от ответа. Не хочет, показывать свой «трофей». Значит, точно играет не в чистую. Не стоит думать, что мне так просто можно заговорить зубы.
Он хочет знать моё имя. Соврать или нет? Вероятность того, что он врёт, больше правдоподобна, чем его дружелюбие. Но если правда сотрудник он попытается найти на меня информацию, и если узнает, что той персоной, которой я представлюсь, нет, что он сделает? Сможет ли он мне тем самым навредить?

- Мэлнез, Мила Мэлнез.
Если что, можно будет списать на то, что он не расслышал. Надеюсь он не попросит удостоверение.
– Кстати, что вы думаете обо всём этом? У вас есть какие-нибудь предположения? Или вы только начали расследовать?
- К расследованию я приступила недавно, не скрою, но некоторые предположения на счёт этого дела у меня есть. Для того, чтобы полностью удостовериться в моих соображениях, надо ознакомиться с результатами вскрытия. Но могу сказать одно, жертва и преступник не были знакомы. Она была выбрана случайно, но какая-то закономерность всё-таки есть. Я не уверенна, что они были как-то знакомы – произнесла Мелания на одном дыхание, как будто это был заранее зазубренный текст.
Надеюсь, я не взболтнула ничего лишнего. Хотя про вскрытие наверно было лишнее, не стоило ему знать, что я ещё не ознакомилась с результатом экспертизы.
Выслушав ответ собеседника и немного помочав, она прибавила:
- Так может, вы мне покажите, что вы там нашли? Не думайте, что я забыла такую немало важную деталь, - с недоверчивой улыбкой произнесла детектив.
Теперь так просто уйти от вопроса не получиться, если конечно вы не спишите это на маниакальную мнительность, хотя даже это не спасёт, в этой ситуации такое замечание будет не уместным.
Вся это ситуация вызывала в Мелании некоторое раздражения и азарт, ей так хотелось подловить детектива на собственном вранье, хотя она и не была полностью уверенна, что он врёт. Скорее это было очередное проявления её переходящей через все границы мнительности. В другой бы профессии это было бы большой проблемой, но в этой, это достоинство.
Может прямо сейчас позвонить начальству и узнать, что это за личность и кто его сюда послал? Хотя нет, он сразу догадается, по какому вопросу я звоню, его это явно насторожит. А если он потом скроется, и его будет невозможно найти, что тогда? Тогда мне не в коем случаи нельзя терять с ним контакт. Надо как-то убедить его в том, что контакт со мной поможет ему быстрее раскрыть дело. По крайне мере до того момента, пока я не выясню его личность и как он здесь оказался и под чем начальством. Может он и есть убийца. Нет, это уже похоже на полный абсурд. Надо заняться делом. Надо внимательнее осмотреть место преступления ещё раз, пока этот детектив не увёл ещё одну улику из-под моего носа.
- Простите, из какого вы отдела? И кто начальник вашего отдела? – в задумчивой рассеянности спросила Милнес, легко постукивая указательным пальцем по губам.
Интересно, здесь тоже соврёт? Здесь-то он должен оступиться? Хотя такой профессионал должен быть готов к любым ситуациям. Почему я так уверенна, что смогу перехитрить его. По моему я опять занимаюсь не тем, чем нужно.

0


Вы здесь » Death Note: Monochrome » Архив » Ночной клуб "Permissiveness" (пригород Лондона)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно